Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

О правилах оборота оружия

Управление Росгвардии по Ярославской области напоминает владельцам гражданского огнестрельного оружия о том, что оружие является источником повышенной опасности. Владельцы обязаны обеспечивать сохранность оружия и безопасность хранения, а также исключать доступ к нему посторонних лиц.
Гражданам Российской Федерации разрешено ношение оружия во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны на основании выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами лицензий, либо разрешений на хранение и ношение.
Об утрате или хищении оружия, подлежащего учету в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе, лицо, которое им владело на законном основании, обязано незамедлительно, но не позднее суток сообщить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия.
Информируем о том, что ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирований и других массовых мероприятий, а также в состоянии опьянения ЗАПРЕЩЕНО, равно как и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций.
Всю необходимую информацию возможно получить в подразделениях лицензионно-разрешительной работы, контактная информация о которых размещена на официальном сайте Управления Росгвардии по Ярославской области 76.rosguard.gov.ru

О добровольной сдаче оружия

Управление Росгвардии по Ярославской области информирует население о том, что на территории Ярославской области в соответствии с Постановлением Губернатора Ярославской области от 14 марта 2000 г. № 171, проводятся профилактические мероприятия по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов. Добровольная сдача гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ освобождает от уголовной ответственности. Выплата гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ производится департаментом региональной безопасности Ярославской области в установленном порядке.
Всю необходимую информацию возможно получить в подразделениях лицензионно-разрешительной работы, контактная информация о которых размещена на официальном сайте Управления Росгвардии по Ярославской области 76.rosguard.gov.ru

Об оказании государственных услуг

Управление Росгвардии по Ярославской области информирует о том, что подразделениями лицензионно-разрешительной работы осуществляется предоставление государственных услуг в области оборота оружия и частной охранной деятельности. Порядок предоставления государственных услуг определен конкретным административным регламентом. Реализована возможность получения как гражданами, так и юридическими лицами, государственных услуг в электронном виде с использованием интерактивных форм заявлений, размещенных в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственного органа, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.
Ознакомиться с перечнем государственных услуг предоставляемых подразделениями Управления Росгвардии по Ярославской области, а также получить консультацию по вопросам государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности возможно в подразделениях лицензионно-разрешительной работы по телефонам, размещенным на официальном сайте Управления Росгвардии по Ярославской области 76.rosguard.gov.ru, а также по адресу https://www.gosuslugi.ru.

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение