Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Бурная жизнь на заслуженном отдыхе

31 января в зале МЦ «Бригантина» прошел очередной пленум районного совета ветеранов Даниловского района, на котором президиум совета отчитался о делах за 2022 год. В работе пленума участвовал заместитель главы администрации района Олег Ефимов.
Начальник управления социальной защиты населения и труда Екатерина Фофанова поблагодарила ветеранов за работу в рамках акции «Десант добра». Вместе со специалистами различных служб они объехали 8 населенных пунктов, рассказали селянам о своей работе, пригласили к полноценному общению в совете, развлекли стихами да песнями.
Заместитель начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Надежда Иванова – представитель главного партнера совета ветеранов. Где старая гвардия, там рядом и молодежь ищи. Управление помогает в организации спортивных соревнований, скандинавской ходьбы, туристических слетов и КВНов. На сей раз управление отметило похвальной грамотой Надежду Смирнову, которая в группе «Вместе весело шагать» с палками для скандинавской ходьбы преодолела больше 100 км. А если суммировать, то группа единомышленников Надежды Павловны выдала на спидометр 1000 километров. А еще не пришли в район 13 золотых значков ГТО – вот так «развлекается» старшее поколение.
Благодарственными письмами совета ветеранов награждены руководители ветеранских клубов «Галина», «Коробейники» и «Учитель» Татьяна Бородавкина, Надежда Кузьман и Тамара Данилова, первичных ветеранских организаций: железнодорожного узла станции Данилов Галина Кузьмичева и торговли – Алефтина Кругликова.
О работе совета, в котором 30 человек, рассказала его председатель Надежда Капустина. Как выяснилось, в районе 45 ветеранских первичек. А мозг организации – президиум, те самые боевые 11 человек, которых ни семьи, ни старость дома не застанут. Дел натворили немало. Надежда Васильевна рассказывала об этом, соблюдая хронологию, и вышло, что август и вся осень оказались самыми неугомонными для ветеранов.
А в другие дни и месяцы? Проводили семинары о здоровом образе жизни, в «Бригантине» участвовали в интеллектуальной игре «На перекрестке времен», в историко-краеведческом музее им. П. К. Шарапова – в краеведческих чтениях, посещали концерты Ярославской филармонии, зажигали во флешмобах. В апреле вспоминали молодость в КВНе. В октябре и ноябре пели и читали стихи на смотре художественной самодеятельности. Каждый месяц ходили в любимый клуб «Встреча» в центральной библиотеке. На осенней ярмарке хвастались урожаем и цветами. А что не хвастаться, - своими руками вырастили!
Вернемся, однако, к работе по воспитанию патриотизма. Сегодня она – выше всех зачетов. Пока другие примериваются да приглядываются, с какого края начать, ветераны действуют, как умеют и сколько по силам. Например, именно они плечом к плечу с юнармейцами и другими школьниками участвовали в церемонии захоронения останков погибших в годы Великой Отечественной войны Ф. В. Куликова в селе Спас и П. Ф. Кононова в селе Вахтино, а в мае и памятник Ф. В. Куликову открыли. Ездили в Москву в главный храм Вооруженных сил, чтобы подзарядиться увиденным и рассказать о нем молодежи и школьникам. Участвовали в акции «Мы вместе», на собранные деньги купили медикаменты, продукты, связали и передали участникам спецоперации 18 пар носков. На митингах наших побед возлагали цветы к дорогим памятникам, шли в Бессмертном полку. Не случайно вручена Почетная грамота главы района неутомимому воспитателю патриотизма Николаю Макарову – причастен! Виктор Коптев традиционно был одним из организаторов и участником спортивных соревнований памяти Героя Советского Союза Михаила Коптева.
А как весь год трудилась ветеранская агитбригада! Репертуар подбирали на злобу дня – к 100-летию пионерии, к году культурного наследия. И где бы кто ни собирался – агитбригада и баян Виктора Коптева тут как тут!
Пятерку поставил пленум президиуму, совету и, конечно, Надежде Капустиной. Сама крутится как белка в колесе и другим расслабляться не дает. И правильно! Как притормозишь, замедлишься, - так молодость-то и выпорхнет из рук.

Татьяна Белова.

IMG_3254.JPG IMG_3255.JPG IMG_3258.JPG IMG_3260.JPG IMG_3264.JPG IMG_3266.JPG IMG_3276.JPG IMG_3281.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение