Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Субботник на Горушке

20 мая прошел традиционный субботник на территории парка Горушка, в районе троп здоровья и спортивных маршрутов. Несмотря на размещенное в газете лесничеством объявление, никто из наиболее часто посещающих данную территорию не изъявил желание принять участие.

Совместно с лесничеством работали лишь сотрудники администрации района и Даниловского сельского поселения да работники регионального оператора ООО «Хартия», которые безвозмездно погрузили и вывезли на полигон ТКО собранный мусор. Это важно. Организовать субботник не проблема, главное - вывезти после работ мусор на полигон ТКО, это стоит определенных денег.

Были убраны три несанкционированных свалки и часть территории парка. Но остались наиболее крупные свалки со стороны дачных садоводческих участков, куда технике в сегодняшних условиях просто не пройти. Поэтому уборка территории парка будет продолжена в летний период.

Еще раз обращаемся и к любителям пикников на природе, и к населению п. Горушка, владельцам прилегающих к лесу частных территорий. Свалки, которые мы убирали на субботнике, свидетельствуют о том, что мусор - из домов и с огородных участков. Никто не запрещает отдыхать на природе, но после отдыха уважающий себя человек соберет мусор в пакет и отнесет его в ближайший контейнер. Поступайте, пожалуйста, именно так! В настоящее время и в городе, и в п. Горушка есть возможность аккуратно разместить образовавшиеся отходы в контейнеры. Хотя не забывайте и о том, что Парк Горушка - это особо охраняемая природная территория регионального значения.

Галина Меркулова,
ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Даниловского района.

003.JPG 013.JPG 020.JPG 023.JPG 025.JPG 030.JPG 036.JPG 041.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение