Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Каждую среду – в Спасе и Горинском

Каждую среду первый заместитель главы администрации Даниловского района Елена Иовлева проводит совещания в селах Спас и Горинское по вопросам газификации, которая идет в этих населенных пунктах по программе «Синхронизация».

Программа предполагает одновременные работы по прокладке газопровода высокого давления, которую должен вести «Газпром», обустройству распределительных сетей и вводов в помещения, что является делом подрядчика, и монтаж оборудования, прокладку труб внутри домов, чем займется другой подрядчик.

В Спасе подрядчик намерен завершить работы по прокладке распределительных сетей и вводов в августе, хотя контрактом определено другое время – ноябрь. Останется время для сдачи объекта «Ростехнадзору». Это важно, поскольку одной из сторон проекта являются жители. И тут, как обычно, бывает немало накладок. Вот и на очередной планерке выявилось, что у многих жителей земельные участки и дома не оформлены, как того требует законодательство, а устаревшие документы не могут быть приняты подрядчиком для ведения работ по подключению домов.

Развитие отношений между собственниками и государством диктует необходимость создавать Единый информационный ресурс о земле и недвижимости, поэтому и непригодны старые документы. А с оформлением новых стоит поторопиться.

В Спасе на пути распределительных сетей встал земельный участок, принадлежащий «Росгидрометео», которого нет на карте. Это проблема заказчика, то есть администрации Даниловского района, которая не разрешает подрядчику прокладывать по этому участку сети в обычном порядке. Здесь некоторое расстояние придется пройти в горизонтально-наклонном бурении. Документы по использованию данного участка направлены в Москву. Это рабочие моменты, без которых практически не обходится ни одна стройка.

Собравшиеся на планерку жители задали Елене Иовлевой много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. А те, на которые ответа не было, взяты в работу, и к следующей среде ответы будут.

В Горинском исполнение подрядчиком контракта движется к завершению. Неделя, - и приступают к обустройству вводов. ООО «ЯрСтройГрупп» работает чисто и качественно. Делают проколы под дорогами, аккуратно прокладывают трубы. Горинское после газификации не будет выглядеть, как после бомбежки. Еще дней 10, - и можно начинать хлопоты по сдаче объекта «Ростехнадзору». Дальнейшее - за «Газпромом», который приступит к своей части работ – прокладке газопровода высокого давления – в 2022 году.

Жители в большинстве относятся к требованиям подрядчика с пониманием. Хозяйка одного из домов дважды переносила на другое место цветочные клумбы, чтобы открыть доступ к дому для работ. Но есть и такие, кого трудно найти на месте, чтобы согласовать проходы по их участкам. И очень много несанкционированных выводов сточных вод из жилых домов на красную линию села.

IMG_0275.jpg IMG_0278.jpg IMG_0279.jpg IMG_0283.jpg IMG_0288.jpg IMG_0289.jpg IMG_0297.jpg IMG_0299.jpg IMG_0303.jpg IMG_0306.jpg IMG_0310.jpg

Пресс-служба администрации Даниловского района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение