Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Коронавирус диктует условия. Тепло на социальные объекты район готов подать раньше начала отопительного сезона

Первое же очное совещание при главе администрации района обсудило готовность объектов ЖКХ и соцсферы к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Докладывала заведующая отделом ЖКХ и инфраструктуры Елена Хабарина. Доклад внушает оптимизм.
Фронт работ у нас большой: 345 многоквартирных домов, 36 котельных, почти 22 километра тепловых сетей, 143- водопроводных и 22,3 - канализационных. Но лучше сказать – был большой, потому что в настоящее время все котельные к подаче тепла готовы. Техническое обслуживание котлов, поверка приборов учета, ревизия и ремонт оборудования, зданий котельных – все проведено летом.
Уже не наша котельная Заводская, 7 в г. Данилове ведет реконструкцию резервного топливного хозяйства, как определено инвестиционной программой АО "Яркоммунсервис". Установлен дополнительный котел, идёт его обмуровка. Цель – иметь резервное топливное хозяйство.
На тепловых сетях проведен ремонт запорной арматуры, восстановлена изоляция теплотрасс, заменены ветхие участки. Готовность теплосетей составляет 96%. Работы по ул. Земляной вал до детского сада «Сказка» еще идут. Предстоит также заменить ввод в жилой дом на ул. Петербургской, 73а и 30 м ветхих тепловых сетей к детскому саду «Теремок». На 7 сентября оставалось чуть более 100 метров. Работы завершатся до 20 сентября.
К этому же сроку будет завершен и ремонт водопроводных сетей, готовность которых составляет 91%. Из плана подготовки к зиме по замене 514 м ветхих водопроводных сетей, обновлено 293 м. Идет замена 280 метров ветхого водопровода в д. Копнинское Середского сельского поселения.
Работы по замене канализационных сетей не проводились, так как их готовность к зиме составляет 100%.
За счет средств управляющей компании АО «Даниловское ЖКХ», то есть поступивших от населения платежей, ремонтируется и обслуживается внутридомовое инженерное оборудование, конструктивные элементы и подъезды МКД. Паспорт готовности МКД к отопительному сезону имеют 260 домов.
Социальная сфера готова к зиме в полном объеме. Решается только вопрос организации теплоснабжения на 2021 год здания Горушенской школы. Твёрдым топливом учреждения соцсферы обеспечены в полном объеме, уголь и дрова завезены на котельные. Нормативный запас угля создан в «Даниловском ЖКХ», как у ресурсоснабжающей организации.
Исполняя поручение регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области предупредил о возможном досрочном начале подачи тепла на социальные объекты. Район готов подключить те из них, которые отапливаются котельными на твердом топливе. Лимитов природного газа на сентябрь у учреждений нет.
Задолженности за поставку теплоэнергоресурсов в бюджетной сфере района нет.
Начальники управлений (образования – Владимир Головяшкин, культуры, молодежной политики и спорта – Светлана Лобанова, социальной защиты населения и труда – Екатерина Фофанова) на совещании доложили, что учреждения к зиме готовы, в том числе и принять тепло, при необходимости, раньше начала отопительного сезона.


Татьяна БЕЛОВА.
(Администрация Даниловского района).

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение