Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Дмитрий Миронов: «Переходим к третьему этапу снятия ограничений»

Внесены изменения в постановление Правительства Ярославской области​, определяющие порядок работы организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей.

– Переходим на третий этап снятия ограничений – соответствующее разрешение мы получили от федеральной службы Роспотребнадзора, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Это не означает полной победы над вирусом, но позволяет постепенно возвращаться к привычному образу жизни. Сейчас важно не расслабляться, продолжать внимательно относиться к своему здоровью и к безопасности окружающих.

Согласно изменениям фитнес-центры и спортивные залы теперь может посещать большее число людей. Разрешено увеличить наполняемость до 75 процентов от единовременной пропускной способности, количество занимающихся в группах – до 50 человек.

Учреждения спортивной подготовки также смогут принимать за один раз больше учащихся – 75 процентов. В кружках и секциях снято ограничение на количество воспитанников в группе при условии соблюдения социальной дистанции – максимум один человек на 4 квадратных метра.

При увеличении количества посетителей аттракционов до 50 процентов от единовременной пропускной способности сохраняются бесконтактная продажа билетов и самостоятельный проход граждан через автоматические валидаторы, без контакта с операторами аттракциона.

​Возобновляется работа читальных залов библиотек. Очное присутствие – только по предварительной записи, при обязательном обеспечении социального дистанцирования не менее 1,5 метра и дезинфекции компьютерной техники после каждого посетителя. При этом будет по-прежнему проводиться карантин книг и периодических изданий, возвращенных пользователями.

Бани могут работать при загрузке не более 50 процентов от пропускной способности, наличии отдельного входа и площади не более 400 квадратных метров. Предельное количество людей, которые одновременно находятся в зале, также определяется по формуле: не более 1 человека на 4 квадратных метра.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение