Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

Ежегодно в России 17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. Он был создан по инициативе Международного объединения детских телефонов доверия, для оказания помощи ребенку в кризисных ситуациях, а также профилактики жестокого обращения с детьми.
В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Телефон доверия – общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В настоящее время к нему подключены 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. В Ярославской области служба детского телефона доверия начала работать с 2010 года. Ежегодно на единый номер обращаются около 1,5–2 тысяч жителей области. Им отвечают опытные специалисты, оказывающие психологическую, юридическую, социальную помощь юным ярославцам и их родителям, столкнувшимся с жизненными проблемами. А также осуществляют психологическую поддержку с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав ребенка.
Дети, подростки, их родители и другие граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут анонимно и бесплатно с любого мобильного или стационарного телефона получить психологическую помощь специалистов.
С сентября 2016 года действует сайт «Детский телефон доверия».
В период пандемии по коронавирусу дети и родители обращаются на горячую линию психологической поддержки «Детский телефон доверия» с теми же вопросами, которые были и до карантина, но через призму самоизоляции. Например, ребенок хочет встречаться с друзьями, а родители не пускают. Или он не желает учиться дистанционно. Дети часто жалуются на сложности обучения онлайн, что их хотят увезти на дачу, где нет интернета, и лишить общения с друзьями.
Конфликтов между родителями и детьми в период самоизоляции не стало больше, чем раньше. Но прослеживается общее ухудшение состояния абонентов – появились тревожность, страхи, панические настроения, подавленное состояние.

СОВЕТЫ ПОДРОСТКАМ НА ПЕРИОД ПАНДЕМИИ COVID-19

• Вероятность заболеть в возрасте до 19 лет мала, к тому же дети и подростки переносят коронавирус в легкой форме.
• Чтобы снизить вероятность заразиться и укрепить иммунитет, следует: мыть руки после улицы и перед едой, не грызть ногти, так как вирус обычно попадает в организм через руки; спать не меньше 7,5 часов; хорошо питаться; делать физическую зарядку.
• Очень важно соблюдать режим самоизоляции – сидеть дома, не ходить в школу, не встречаться с друзьями. Это делается, чтобы предотвратить заражение большого числа людей.
• Новости усиливают беспокойство и тревогу. Выберите 1–2 надежных ресурса и смотрите их по 10 минут утром и вечером.
• Одно из лучших лекарств против тревоги – юмор. Многие ребята выкладывают свои видео, стихи, фото и песни про то, как они переживают самоизоляцию.
• Тревога – это не опасно, не думайте о каждой беспокоящей ситуации. Представьте их как проплывающие по небу облака и сосредоточьтесь на более приятных и важных делах.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение