Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Стоп коронавирус! Праздники – в кругу семьи!

Оперативная группа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщает, что заболеваемость в Даниловском района остается на прежней отметке – 8 человек, - что ни в коем случае не позволяет нам расслабляться. Мы не знаем, как будет складываться ситуация в дальнейшем, она во многом зависит от каждого человека.
Администрация района, полиция, врачи принимают все меры, чтобы сдержать заболеваемость. Организованы каждодневные проверки людей, находящихся на самоизоляции. Врачи выезжают по вызовам к больным, стараясь оградить их от заражения в условиях поликлиники. Это значительно повысило нагрузку на каждого врача.
Бюджетные учреждения работают в режиме повышенной готовности, все, кто может исполнять свои обязанности удаленно, работают на дому, все услуги, которые возможно предоставить человеку в электронном виде, так и предоставляются.
С пониманием относится к организации работы в условиях пандемии наш бизнес. В магазинах, работа которых разрешена, продавцы работают в защитных масках и перчатках, повсеместно есть предупреждения граждан о мерах предосторожности, поддерживается режим чистоты.
С каждым днем совершенствуется дистанционная учеба школьников и студентов, что также увеличивает рабочую нагрузку наших учителей.
Однако мы не устаем повторять: самым эффективным средством сдерживания инфекции является добровольная самоизоляция. Оставайтесь, пожалуйста, дома! Помните: так вы сбережете не только свое здоровье и свою жизнь, но здоровье и жизнь дорогих вам людей, побережете наших врачей, не имеющих иной возможности защитить себя, кроме понимания и ответственности земляков, ради которых они трудятся и рискуют своим здоровьем. Обратите особое внимание на изоляцию наших пожилых людей, а также находящихся в группе риска, то есть имеющих хронические заболевания. Помогите им с доставкой продуктов, оплатой счетов, найдите время, чтобы позвонить и поговорить.
В преддверии 1 Мая мы обращаемся к даниловцам с просьбой оставаться дома и провести майские праздники в кругу семьи, чтобы не допустить ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Принятые для этого меры не должны оказаться напрасными, а праздники - привести к вспышке заболеваемости. Все в наших руках. Надеемся на ответственность и понимание жителей.
Пик коронавируса пока не пройден. Государство тратит все новые и новые средства на социальную поддержку граждан и бизнеса. В наших силах и интересах сделать так, чтоб эти средства оправдали себя. Во всем мире власти рекомендуют гражданам временно оставаться дома, чтобы самоизоляция и соблюдение других профилактических мер позволили сдержать распространение коронавирусной инфекции. Особенно это касается людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Помните: победить вирус можно только с участием всех и каждого. Берегите себя и своих близких!

Оперативная группа по предупреждению распространения коронавируса в Даниловском районе.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение