Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Фестиваль «Рассказы старого трепача». День первый

Театральный фестиваль «Рассказы старого трепача» начат нынче необычно. В Даниловской художественной галерее открылась выставка «Ожившие плакаты», предоставленные нам Государственным центральным театральным музеем им. А. А. Бахрушина. Любители театра получили возможность увидеть редкие афиши театральных коллективов, в том числе и Театра на Таганке. Знатоки высоко оценили новую выставку. А потом фестиваль переместился в Районный Дом культуры. Зал был полон.
Участников фестиваля и зрителей приветствовали первый заместитель главы администрации Даниловского района Елена Иовлева и глава города Иван Свечушкин. Елена Борисовна напомнила, как блистал в шестидесятые года Даниловский самодеятельный театр, выступая не только у себя дома, то есть преимущественно в железнодорожном и в сельских клубах, но и на сцене Волковского театра! Видимо, не случайно три великих артиста - Алексей Смирнов, Татьяна Доронина и Юрий Любимов - соприкоснулись с нашей театральной историй. Желание Галины Прошуниной возродить театр упало в благодатную почву. И вот у нас есть не только свой театр «Диодор», но и проходит ежегодный фестиваль, в ходе которого даниловский зритель имеет возможность прикоснуться к великому таинству театра, благодаря лучшим театральным коллективам Ярославской, Вологодской и Костромской областей.
Елена Иовлева пожелала фестивалю полных залов. Забегая вперед, можно отметить, что пожелание сработало, залы были переполнены 5 дней, и только заключительный шестой день, когда был показан один из самых сильных спектаклей фестиваля, прошел в наполовину пустом зале, нет, лучше скажем – в наполовину заполненном.
Наш фестиваль приветствовали директор Ярославского областного Дома народного творчества Валерий Осипов, главный специалист отдела искусства и художественного образования департамента культуры ЯО Олег Непоспехов.
Когда театральному фестивалю всего три года, трудно говорить о традициях, в его проведении еще возможны всякие перемены. Однако ценны и заявки на традиции. Одна из них прослеживается в том, что неделю спектаклей на нашем фестивале начинает Студенческий театр Ярославского государственного театрального института. Так было и на сей раз. 23 сентября студенты показали три отрывка из своих новых пьес, режиссёр Олег Нагорничных, худрук - Андрей Зубков. Заводные, переживающие за успех, ребята с первых сцен захватили в плен зрителей. Может быть, их заслуга была и в том, что зритель в течение всего фестиваля не покидал его. Не зря же говорят, лиха беда – начало.


Татьяна БЕЛОВА.

DSC_6482.JPG DSC_6486.JPG DSC_6489.JPG DSC_6493.JPG DSC_6496.JPG DSC_6500.JPG DSC_6510.JPG DSC_6511.JPG DSC_6512.JPG DSC_6518.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение