Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Наш веселый снеговик

Появился во дворе
Он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной
Он стоит всегда с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш веселый снеговик!
Снеговик – один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. 18 января мы празднуем Международный день рождения снеговика. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей.
Вот и в нашем детском саду №6 в январе появился снеговик. Да не один, а много разных: веселых и добрых. грустных и смешных снеговиков. Все они поселились на групповых участках сада, сделали прогулку дошколят содержательной, активной и интересной. Все дело в том, что в саду прошел смотр-конкурс на лучшего снеговика, приуроченный к дню его рождения. Основной целью смотра-конкурса являлось создание благоприятных условий для прогулок с детьми в зимний период, повышение познавательной, двигательной и творческой деятельности воспитанников, укрепление их здоровья, инициативы и самостоятельности. В конкурсе участвовали педагоги, дети всех возрастных групп и их родители.
В результате нашей активной творческой деятельности на участках сада появилась целая страна снеговиков, сделанных не только из снега - из пластмассовых ведер, спилов дерева, досок, пенопласта, пластиковых пакетов, замороженных льдинок, дисков.
Все они объединились в сюжетные композиции и приглашали детишек весело и интересно провести прогулку. Давайте и мы заглянем туда.
Группа «Пчёлка» на своем участке сотворила настоящее «Ледяное царство – снегово государство», где живут снеговики - спортсмен, лыжник, сноубордист, роллер, фигуристка, гимнастка. А снеговик - хозяйка снежной пещеры угощает детей мороженым и приглашает путешествовать по льдинкам и снежинкам, которыми разрисован участок.
На участке группы «Василек» выросла яркая крепость под российским флагом. Снеговик - стражник приглашает пробежаться по лабиринту гусенице, проползти в обруч. Снеговики «Папа, мама, я - спортивная семья» могут кататься с детьми на лыжах, метать снежки, кататься на санках. Веселая команда снеговиков-спортсменов готова начать хоккейный матч. А большая снежная баба в виде пирамидки одобрительно улыбается гостям.
Снеговик-почтовик на участке группы «Ромашка» сообщает о программе прогулки. Здесь каждый может выбрать дело по интересам. Можно двигаться под музыку, которую исполняет на музыкальных инструментах группа снеговиков «Трио из Рио». Чуть поодаль детишки могут подпеть частушки и потопать ногами со снеговиками, что устроили посиделки на широкой на скамейке. А включив воображение, ребята могут истопить русскую печку и попить чаю. В магазине «Мороженое» веселый снеговик-продавец угостит всех приятной сладостью. Снеговик Егорка приглашает детей покататься на ледяной горке, а снеговушка-спортсменка - пробежаться по красочным лабиринтам, поиграть в снежки, в хоккей. Здесь дети могут получить подарки от снеговика-франта, который улыбается русской девице, а снеговик-водитель машины отвезет в любую точку нашего города.
Страна снеговиков веселой музыкой встретила детишек на праздновании дня рождения Снеговика. Дети играли со Снеговиком в догонялки, прогоняли мороз, звенели льдинками, летали снежинками, прятались в сугробе, угощались снежками-зефирами.
По итогам смотра-конкурса жюри определило победителей: Мы очень благодарны родителям, которые оказали помощь в организации активной, веселой жизни детей на прогулке: семье Дойниковых, Павловых, Ерофеевых, Саитовых, Калякиных (группа «Ромашка»), семье Юрчановых, Большаковых, Симагиных (группа «Василек»), семье Адамовых, Викулиных, Гордеевых, Крутиловых (группа «Пчелка»).
Мы получили большое удовольствие от нашей совместной работы. Сколько радости, смеха, веселья было у ребят. Их зимние прогулки наполнились активными движениями и положительными эмоциями. А это главное условие для развития и здоровья наших детей.
Г. Ф. Осинкина,
воспитатель детского сада №6.

 

1.JPG IMG_8644.JPG IMG_8645.JPG IMG_8650.JPG IMG_8651.JPG IMG_8652.JPG IMG_8656.JPG IMG_8660.JPG IMG_8662.JPG IMG_8664.JPG IMG_8672.JPG IMG_8684.JPG IMG_8690.JPG IMG_8696.JPG IMG_9026.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение