Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Район газифицируется

День строителя празднуют и строители газопроводов. О том, как идет в районе газификация, мы попросили рассказать главу района Александра Смирнова. Вот что он сказал:
- Наш район находится в состоянии постоянно идущей газификации. Едва в 2017 году был завершен межпоселковый газопровод высокого давления Данилов – Рощино - Покров, протяженностью 20,2 км, как мы сразу же приступили к строительству межпоселкового газопровода высокого давления Малое Марьино – Семлово – Козлово – Федурино. Строим поэтапно. Нынче планируем проложить 11 километров сетей высокого давления до д. Семлово, на что потребуется 23,9 млн. руб. а потом, по мере появления средств, пойдем дальше – до д. Козлово. Работы ведет надежный подрядчик – ООО «Яргазстрой» (руководитель Сергей Валентинович Яблоков). Приступить ко второму этапу газопровода район готов в 2019 году.
Линейное строительство предполагает безотлагательную заботу о строительстве распределительных газовых сетей среднего и низкого давления, подготовки жилья, объектов, в том числе перевода на газ котельных. Словом, обрастаем делами, как снежный ком.
Благодаря договоренности Правительства Ярославской области и ПАО «Газпром», возобновлены работы по газификации за счет средств «Газпрома». В нашем районе в программу включено строительство межпоселкового газопровода высокого давления Данилов – Спас –- Горинское – Шаготь, протяженностью 36,5 км. Администрация района и Даниловское сельское поселение согласовали с землепользователями трассу, выполнен и согласован проект межевания. Строительство газопровода планируем начать в 2019 году. Одновременно проведены конкурсные процедуры на заключение контракта по строительству распределительных газовых сетей среднего и низкого давления в селах Спас, Горинское, Шаготь, в деревнях Иваники и Нефедьево. До конца года будет изготовлена и пройдет госэкспертизу проектно-сметная документация.
А пока прорабатываются вопросы проектирования и строительства блочно-модульных газовых котельных. Настраиваем людей, чтобы готовили свои дома для строительства внутренних сетей газоснабжения, в том числе и по техприсоединению. Готовиться к подключению к распределительным сетям должны и объекты социальной сферы и коммунального хозяйства. Время летит быстро. Планы большие. Успех их будет зависеть не только от объемов и сроков финансирования, но и от слаженности в работе власти и населения, руководителей предприятий и организаций. Газ значительно улучшает жизнь на селе.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение