Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Праздник силы духа

20 октября в спортивном зале ДЮСШ-2 в рамках областного культурно-спортивного фестиваля «Ярославская затея» прошел его межрайонный этап, в котором участвовали 5 команд из отделений Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов: Некрасовского, Первомайского, Пошехонского, Любимского и конечно, хозяева – Даниловское отделение ВОИ. Участников паралимпийских игр приветствовал глава района Александр Смирнов, пожелавший высоких результатов в соревнованиях и удачи. Затем команды приветствовали друг друга. И уже на этом этапе даниловские паралимпийцы показали себя дружной заводной командой, «пригрозившей» всем остальным победой: «Ну, погоди!»
В команде Даниловского отделения ВОИ – шестеро мужчин: капитан Владимир Бакин, члены – Владимир Чеснов, Алексей Серов, Иван Кириллов, Игорь Лебедев и Илья Щербаков. На фестивале это была единственная мужская команда, и она во всем задавала тон.
Соревнования не были слишком трудными, но для людей с ограниченными возможностями здоровья – в аккурат. Спортивный зал поделили на четыре секции. В одной участники складывали пирамиду из различных фигур. Она росла, росла и росла, пока роль не начинало играть даже дыхание. А когда злосчастному кубику, или брусочку держаться в пирамиде становилось невмоготу, она рушилась под победные крики победивших участников. В другой секции проходили своеобразные соревнования по керлингу, в которых участники стремились дальше и точнее, чем соперники, забросить свой диск, конечно, не по льду. В третьей – тоже своеобразная, не жесткими битами, игра в городки, и т. д. Они бегали цепочками по расставленным фишкам, наперегонки раскладывали шляпки в разложенные на полу обручи и выполняли множество других движений на скорость, ловкость и сообразительность.
Дружба конечно победила. Но сильнейшие определены безоговорочно. Таковой командой стала наша «Ну, погоди!», победившая в большинстве видов соревнований. Она и получила главный приз из рук председателя ЯОО ВОИ Александра Фролова. Молодцы!
Однако без удовлетворения не осталась ни одна команда. Все увезли с собой даниловские сувениры, но главное – хорошее настроение.
- Приедем еще! – говорили участники. – Нам это нужно. Получили хороший заряд на много дней вперед. Мы – оптимисты.
Так «Ярославская затея» вылилась в настоящий праздник духа. Его помогали организовать работники ДЮСШ-2, управление культуры, молодежной политики и спорта, управление социальной защиты населения и труда и конечно правление ЯОО ВОИ.

Татьяна БЕЛОВА.

DSC_9846.jpg DSC_9853.jpg DSC_9858.jpg DSC_9889.jpg DSC_9891.jpg DSC_9897.jpg DSC_9908.jpg DSC_9910.jpg DSC_9914.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение