Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Центру культурного развития – быть!

Несколько лет глава района Александр Смирнов пробивает строительство в Данилове нового Дома культуры. Очень нужен он городу. Сегодня дети и взрослые участники художественной самодеятельности занимаются в стесненных условиях, хотя и в хорошо отремонтированных помещениях здания бывшего храма Воскресения Господня. А само здание просит вернуть церковь, о чем и подписано соглашение между Даниловской и Рыбинской епархией и администрацией района.
Проект строительства Центра культурного развития, в целях экономии средств, администрация позаимствовала в Министерстве культуры, и после привязки проекта к определенному месту он успешно прошел государственную экспертизу.
О необходимости нового здания для города 30 августа жители говорили на встрече с тогда еще временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым. Дмитрий Юрьевич ничего не обещал, но взял вопрос на заметку.
И вот пришла в район радостная весть. Департамент строительства Ярославской области включил строительство Центра в план финансирования из областного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы Ярославской области на 2018-2020 годы. Планируемые объемы бюджетных ассигнований составляют на 2019 год – 40 млн. руб., на 2020 год – 80 млн. руб.
Напомним, что красивое и функциональное здание Центра встанет на Юбилейной площади в Заводском микрорайоне, где сосредоточена большая часть населения города. С его строительством наша культура сделает значительный шаг вперед в развитии своей материальной базы.

Татьяна БЕЛОВА.

(Администрация Даниловского района).

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение