Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 18.00 25.04.2017 до 18.00 26.04.2017 местами по Ярославской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15-17 м/с.
Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций свя-занных с обрывом (перехлестом, повреждением) ЛЭП, линий связи, падением де-ревьев, обрушением слабо укрепленных конструкций, крыш домов, рекламных щитов, затруднением при проведении АВР, увеличением количества ДТП в результате падения рекламных конструкций, затруднения в работе всех видов транспорта, в т.ч. городского общественного транспорта, образования заторов на дорогах.
На территории области складывается обстановка, способствующая вероятности возникновения очагов природных пожаров и перехода огня от палов сухой растительности и природных пожаров на населенные пункты, дачные поселки и объекты экономики.
(Источник ЧС – порывы ветра до 15-17 м/с).

Рекомендованные предупредительные мероприятия:
- организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий; организовать контроль обстановки на территории муниципальных образований области и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населённым пунктам и объектам экономики, обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС;
- организовать информирование населения о возможной угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций;
- максимально усилить разъяснительную работу с населением через СМИ и старост населенных пунктов об запрете сжигания сухой растительности и мусора;
-обеспечить взаимодействие с территориальными органами Росгидромета;
-проверить готовность резервных источников электропитания на социально-значимых объектах и объектах жизнеобеспечения;
-при ухудшении метеообстановки перевести на усиленный режим работы силы и средства дорожного хозяйства;
-проверить готовность к реагированию ремонтно-восстановительных бригад;
-довести данное экстренное предупреждение до руководителей и дежурных служб заинтересованных организаций и предприятий;
- организовать контроль пожарной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населённым пунктам и объектам экономики, обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС;
- совместно с территориальными органами исполнительной власти и подразделениями ГИБДД продолжить реализацию мер по предупреждению возникновения ЧС и аварийных ситуаций на автомобильных трассах, уточнить планы прикрытия наиболее опасных участков дорог. Быть в готовности к развертыванию пунктов обогрева на участках федеральной трассе М8 «Холмогоры».
Руководителям организаций:
- организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий;
- обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС.
- реагирование на экстренное предупреждение направить в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 17.00 25.04.2017 года, при ухудшении погодных условиях немедленно сообщать дежурному отдела мониторинга и прогнозиро-вания по тел. (4852)-79-08-55.
- при возникновении предпосылок ЧС (ЧС), немедленно принимать меры к их ликвидации и организовать информировать оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» (т. 4852-79-08-94, 79-08-44) через ЕДДС муниципальных образований.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение