Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Доклад директора МБУК «РКДЦ»

26 сентября на совещании при главе района директор МБУК «РКДЦ» Валентина Тарасова доложила об организации деятельности клубных формирований в районе.
Клубные формирования – формулировка неуклюжая. Поэтому сразу скажем, что речь пойдет о работе кружков, творческих коллективов, студий любительского художественного, декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, любительских объединений, групп, клубов по интересам, основная цель которых – приобщение людей к культуре во всех ее проявлениях.
В составе МБУК «РКДЦ» - 24 структурных подразделения: 16 сельских Домов культуры, 6 сельских клубов, ТО «Россияночка» и Даниловский районный дом культуры. И в общей сложности в 2016 году в них действует 186 клубных формирований, в том числе 93 - для детей и 13 - для пожилых, всего в них задействовано 2227 человек.
Направления работы – самые разнообразные: хореографическое - 22 клубных формирования; вокальное - 44; декоративно-прикладное - 13; спортивное - 14; театральное - 14 клубных формирований. При этом все творческие коллективы активно участвуют в районных мероприятиях, таких как «Большая перемена», «Хрустальная капель», «Крошиха», «Играй, гармонь», в праздниках сёл и деревень, а также г. Данилова, смотрах художественной самодеятельности, в фестивале патриотической песни, в сельхозярмарках районного уровня и областной - «ЯрАГРО», в областном конкурсе хоров и ансамблей в рамках Всероссийского фестиваля, в областном фестивале православных стихов, межмуниципальном фестивале «Рождественское настроение», в международном турнире искусств «Славься, Отечество», в областном конкурсе эстрадной песни «Ретро – шлягер», в городском смотре-конкурсе патриотической песни для детей и молодёжи, в мероприятии «Кодекс чести», в праздничном шествии «Солнечный парад» Всероссийского праздника «Главная масленица страны», в поселенческом фестивале-конкурсе творчества «Для милых дам» в п. Туношна, в отборочном туре областного конкурса хоров и ансамблей в рамках Всероссийского хорового фестиваля в г. Пошехонье, в областном конкурсе хоров и ансамблей в рамках Всероссийского фестиваля «Споемте, друзья!», в межмуниципальном фестивале патриотической и эстрадной песни «В сердце моем - Россия!» в п. Брейтово, в областном конкурсе-фестивале детских и молодежных хореографических коллективов «Родничок», в региональном хореографическом детском конкурсе «Танцуй» в г. Волгореченске. Фольклорная студия «Славена» участвует в фестивале деревенских славянских игр в г. Мышкине.
С 2013 года число клубных формирований увеличилось на 10 и в 2016 году составило 186.
Этой массой управляют учреждения культуры, которые, в соответствии со спросом населения, организуют работу формирований для различных категорий населения, максимально предоставляют им возможности для развития. Особенно много внимания работники культуры стараются уделять проблемам организации досуга детей и подростков. Спрос на услуги учреждений культуры сегодня растет, поэтому растет и наполняемость формирований.
Исполняющая обязанности главы района Елена Иовлева поблагодарила работников культуры за активность, хорошую подготовку всех районных мероприятий, за безотказность и постоянное повышение мастерства.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение