Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Готовимся к юбилею области

Как мы уже сообщали, в области начала работу региональная программа «Обустроим область к юбилею». Глава района А. В. Смирнов поставил задачу разработать эффективную программу благоустройства района и его поселений. С первых же дней в работу включилось население, охотно откликнувшееся на призыв участвовать в формировании программы. Ответственной за её реализацию назначена первый заместитель главы администрации Елена Иовлева.

 

10 февраля в департаменте территориального развития области прошла защита части проектов. Объекты культуры утверждены без единого замечания. Так же защищены проекты ремонта сельских дорог, дворовых территорий и благоустройства парков. Окончательная защита состоится 18 февраля.

- Если дороги и дворовые территории для нас – объекты привычные, то парки – направление новое, - поясняет Елена Борисовна. – Необходимо привести в порядок Юбилейную площадь и Летний сад, что изначально отвечает запросам жителей. Александровский парк в Середе и «Куклин угол» в Торопове – тоже выбор жителей. Благоустройство будем делать с учетом истории объектов. Например, Летний сад - по типу усадьбы, Юбилейный парк – с акцентом на то, что раньше это была Конная площадь. Приоритет отдаем сельским объектам. Уже два года делаем дворовые территории в городе. Нынче присоединились п. Горушка и с. Покров. Мы рады, что ни одно мероприятие из наших планов не было отклонено.

Распределение субсидии регионального проекта

«Обустроим область к юбилею» по Даниловскому району

Объекты благоустройства Стоимость

(тыс. руб.)

Парк им. Александрова в с. Середа 1000
Парк на площади Юбилейной в г. Данилове 2605
Парк «Куклин угол» в с. Торопово 750
Летний сад в Данилове 2900
Асфальтирование дворов МКД в п. Рощино после газификации 650
Асфальтирование дворов МКД в с. Покров после газификации 700
Асфальтирование дворов МКД в г. Данилове (ул. Шарохина, д.д.11, 13, 15, Земляной вал, 20 и Володарского, 81) 8727
Ремонт автодорог в Даниловском сельском поселении 9112
Ремонт автодорог в Дмитриевском сельском поселении 4339
Ремонт автодорог в Середском сельском поселении 6798
Ремонт районного ДК на пл. Соборной 2000
Капитальный ремонт Скоковского ДК 3400
Приобретение оборудования в Скоковский ДК 350
Обустройство площадки хоккейного корта 3000

Взгляд на Южную

В рамках визита в Ярославскую область в июле 2015 года знаменитая советская фигуристка Ирина Роднина встретилась с губернатором Сергеем Ястребовым. Она интересовалась, как реализуется в области проект «Детский спорт», руководителем которого является. Стороны подписали соглашение о взаимодействии.

- Интерес к спортивным объектам со стороны партии, знаменитых спортсменов и населения мы почувствовали давно и решили воспользоваться ситуацией, - рассказывает Елена Иовлева. - Так появилась в городе многофункциональная спортивная площадка, стадион в Скоковской школе, хоккейный корт на Горушке. В 2015-м году нам удалось отремонтировать два спортивных зала в Скоковской и Спасской школах . Силами общественности обустроена полоса препятствий для сдачи норм ГТО в заводском микрорайоне. В программу «Обустроим область к юбилею» включена строка и по благоустройству хоккейного корта. Там будут установлены борты из пластика.

Хороший пример заразителен. Вот уже глава Дмитриевского сельского поселения Елена Александровна Норская поддержала своих спортсменов-любителей, и в Дмитриевском расчистили пруд, сделали каток, установили красивый освещающий столб, поделили территорию на две по возрастным категориям. Хоккейные баталии идут с утра до вечера.

Так в районе воплощается в жизнь проект Ирины Родниной. Следующим объектом будет Южная территория города. Садик на 240 мест там строится, жилье строится, время подумать о том, чтобы людям было где проводить досуг. Администрация района начала хлопоты по строительству на Южной физкультурно-оздоровительного комплекса. Перспектива с каждым днем становится всё яснее. Цель - сделать доступные для детей и молодежи благоустроенные спортивные площадки под открытым небом, что не менее важно, чем иметь хорошие спортивные залы. Есть и другие задумки, которые помогут оживить жизнь на Южной.

Газификация – до победного

В 2008 году за счет инвестиций со стороны ОАО «Газпром» в районе началась газификация села. Действовала, так называемая, программа синхронизации действий „Газпрома“ и администрации области по вводу объектов и подготовки потребителей к приему газа. Программа требовала также обеспечения синхронного финансирования, в том числе и муниципальными бюджетами. Газификация только тогда могла считаться выполненной, когда природный газ получат конечные потребители. Приоритет имели сельские жители. И первый в районе межпоселковый газопровод пришел в с. Середа. Однако выдержать высокие темпы подготовки к приему газа в населенных пунктах, предусмотренных планами-графиками синхронизации работ, смогли не все, и программа снизила темпы.

А газификация района продолжалась. И сегодня у нас газифицировано уже более 20 процентов сельских территорий. Даниловский – один из единиц сельских районов вышел на такой объем газификации. В 2016 году завершится строительство газопровода Данилов – Рощино – Покров, протяженностью 20,2 км, на очереди - строительство межпоселкового газопровода высокого давления М. Марьино – Семлово - Козлово – Федурино, проектирование которого подходит к концу. Проходят встречи с жителями, публичные слушания. Люди приходят целыми деревнями.

- Ищем варианты, как подойти к каждому дому, - рассказывает Елена Иовлева. - Иногда вариантов нет, и ради дела людям приходится жертвовать какими-то участками земли. Радует, что с воодушевлением относятся к перспективе газификации руководители СПК, строят планы газифицирования комплексов, сушилок, ферм. Достигаем полного взаимопонимания. В перспективе мы намерены по программе «Синхронизация» начать строительство газопровода на Шаготь. Утрясаем все вопросы с владельцами дорог, с гослесфондом, с населением. Собран большой исходный материал, призванный убедить партнеров в серьезности наших намерений. Нас поддерживает Правительство Ярославской области.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение