Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Музей восстанавливается и просит помощи

Музей – сердце Даниловского района. Вот почему все его беды задевают особенно больно, все воспринимаются, как личные. Случившийся пожар – особенно. Могли здорово пострадать экспонаты, свидетели нашего прошлого. И люди с чуткими душами немедленно откликнулись на эту беду предложениями помощи.
Одним из первых прибыл на пожар известный радетель за свой край Дмитрий Андреев. Он участвовал в спасении экспонатов, а сейчас помогает музею в их реставрации.
Трудовые коллективы и граждане также пожелали помочь в трудный час. ЗАО «Даниловское хлебоприемное предприятие», Даниловский ООО ПКП ЯРМЕЛЬСЕРВИС", ИП Евдокимов (гостиница "Соть") оказали финансовую поддержку. Многие жители города участвовали в ликвидации пожара и уборке помещений, а первыми пришли на помощь коллективы учреждений культуры, МЦ "Бригантина, работники газокомпрессорной станции, представители совета ветеранов, добровольцы и частные лица.
Существенной была материальная поддержка. Настоятель Никольского храма отец Вадим предоставил леса для проведения ремонтных работ, СХПК "Даниловская птицефабрика" – шифер. Фролов Александр Алексеевич безвозмездно восстановил крышу, Владимир Валентинович Аврач выделил доски на облицовку здания музея, ОАО «Даниловское ЖКХ», фирма «Эксперт» помогли в вывозке мусора. Не остались безучастными к беде и сотрудники Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
Сегодня восстановительные работы в музее идут полным ходом. Два наиболее пострадавших зала уже отремонтированы: сохранена лепнина, выровнены и окрашены в светлые тона стены, вычинены и окрашены полы. А вот двери работники музея готовы реставрировать самостоятельно. Попробовали, - получается.
Однако помощь музею еще требуется. Впереди – восстановление, то есть косметический ремонт еще одного зала, фойе, лестницы, фасада, дальнейшая работа с экспонатами. Всё требует денег. Уважаемые предприниматели, патриоты своего города, подключайтесь!
Музей – это хранилище нашей памяти. Оставьте о себе добрую память. И случившийся пожар, и те люди, которые участвовали и еще будут участвовать в ликвидации его последствий – это тоже станет историей. Историей сочувствия, созидания и уважения к своему прошлому.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение