Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Котельная. Рекомендовано подождать до мая

Третьего августа прошло совещание у заместителя председателя правительства области Н. В. Шапошниковой по вопросу теплоснабжения городского поселения Данилов. В совещании участвовали заместитель губернатора области Ю. А. Бойко, директор департамента жилищно-коммунального комплекса области Ю. А. Дударев, директор департамента энергетики и регулирования тарифов О. Е. Вен, и. о. директора департамента территориального развития А. В. Демьянов, глава Даниловского района А. В. Смирнов, директор НКО «Фонд энергоэффективность» И. Э. Феддер, заместитель генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» П. О. Яблонский и представители администрации городского поселения Данилов во главе с Н. В. Косихиной.
Выступили все участники совещания. Говорили о проблемах с теплоснабжением в городском поселении Данилов, вызванных намерением администрации поселения расторгнуть договор на теплоснабжение от котельной Заводская, 7 с ОАО «ДЖКХ» в середине отопительного периода, об убытках и рисках при разных вариантах решения вопроса, о предварительной оценке тарифных последствий, о невозможности в соответствии с действующим законодательством изменить установленные на 2015 – 2016 годы тарифы в сфере теплоснабжения для ОАО «Даниловское ЖКХ», о необходимости принятия мер по стабилизации ситуации и исключению неоплаты имеющегося долга при смене владельца объекта, о проекте реконструкции котельной Заводская, 7.
По итогам обсуждения администрации городского поселения Данилов рекомендовано продлить договор аренды котельной до 1 мая 2016 года; в срок до 1 сентября 2015 года доработать дорожную карту модернизации котельной Заводская, 7 с учетом тарифной заявки, утвердить ее главами городского поселения и муниципального района и принять к реализации; актуализировать в установленном порядке схему теплоснабжения; ежемесячно, до 5 числа, предоставлять информацию о движении дебиторской задолженности ОАО «Даниловское ЖКХ» в департамент ЖКК ЯО.
ОАО «Даниловское ЖКХ» рекомендовано направить в департамент энергетики и регулирования тарифов ЯО тарифную заявку с дополнительным соглашением к договору аренды котельной для рассмотрения в рабочем порядке и подготовке базы для установления тарифа.
Департаменту ЖКК ЯО – проработать возможность модернизации котельной в 2016 – 2017 годах в рамках областной целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования ЖКХ Ярославской области».
Администрации Даниловского муниципального района рекомендовано рассмотреть возможность участия в решении проблемы с теплоснабжением ГП Данилов бюджета ДМР и взять под личный контроль платежи за теплоэнергоресурсы.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение