Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

Уважаемые жители района!
В администрацию стали поступать обращения от граждан, в которых поднимается проблема угрозы от бродячих собак на улицах поселений.
Бездомные и бродячие собаки создают много проблем для общества, а порой даже угрозу для жизни людей. Поэтому для решения этой проблемы необходимо проводить отлов животных без владельцев, которые, к тому же, могут быть распространителями различных инфекций, заболеваний, опасных не только для их собственного здоровья, но и для здоровья людей. Особенно в зоне большого риска находятся дети, которые могут погладить, приласкать, поиграть и накормить бездомных собак или кошек.
На сегодняшний день в Даниловском районе идут конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет проводить отлов собак в текущем году. В связи с этим, следует отметить, что очень часто во время отлова бродячих собак попадаются и домашние питомцы, нерадивые хозяева которых выпускают своих собак на улицу.
Ответственность за нарушение правил содержания домашних животных представлена 3-мя видами: Гражданская. Административная. Уголовная. Знание и выполнение правил позволит хозяевам четвероногих друзей избежать ответственности и ненужных конфликтов, а лицам, чьи права были нарушены в результате несоблюдения этих правил, - грамотно использовать доступные механизмы защиты.
Любители животных должны понять, какую ответственность берут на себя, чтобы потом не создавать проблем другим людям. А если кто-либо решил избавиться от своей собаки, то надо обращаться в соответствующие инстанции или стерилизовать животное, а не выбрасывать его на улицу.
Жители района хотят жить комфортно и безопасно. Проблема ведь по большому счёту не в животных, а в нас, людях. Навсегда покончить с этим явлением можно лишь тогда, когда перестанем выбрасывать на улицу некогда любимых наших питомцев.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение