Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Специалистов по направлению «Агрономия» начали готовить в Любимском аграрно-политехническом колледже

В этом году в Любимском аграрно-политехническом колледже состоялся первый прием на новую специальность «Агрономия». Всего на данное направление поступило 15 студентов со всего региона, которые будут проходить подготовку в течение 3 лет и 10 месяцев на базе основного обучения.
– Любимский аграрно-политехнический колледж готовит квалицированные кадры для агропромышленного комплекса региона. В этом ключе мы стараемся учитывать все потребности региона и работодателей., – рассказал директор Любимского аграрно-политехнического колледжа Алексей Дмитриев. – За последние 4 года мы подготовили 122 мастера сельскохозяйственного производства, 49 специалистов эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования. В этом году открыли новую специальность «Агрономия», выпуск по которой состоится в 2026 году.
Студенты, обучающиеся на профессию агронома, уже проходят практику в ведущих сельхозпредприятиях Борисоглебского, Угличского, Гаврилов-Ямского, Ярославского, Первомайского, Любимского муниципальных районов. В их числе – ЗАО «Агрофирма «Пахма», сельскохозяйственный холдинг ООО «Агриволга», ООО «Новая Жизнь», ООО «ТК «Ярославский», СПК «Красный октябрь».
– Агропромышленный комплекс региона всегда заинтересован в квалифицированных молодых кадрах во всех отраслях сельского хозяйства: от растениеводства до молочного животноводства. Для этого реализуются различные меры поддержки. Так, в рамках региональной меры поддержки на закрепление в сельской местности молодым специалистам предоставляется единоразовая выплата в размере 400 000 рублей. Всего в 2022 году на эти цели из областного бюджета было выделено 8 миллионов рублей. Кроме того, по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» оказывается содействие сельхозтоваропроизводителям путем возмещения до 90% затрат на обеспечение квалифицированными кадрами, – отметил директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Дмитрий Фомин.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение