Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Памяти Алексея Рантусова

В субботу, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, учащиеся и педагоги школы №12 открыли Памятную доску в честь погибшего в спецоперации на Украине нашего земляка, выпускника школы Алексея Рантусова.

На торжественное открытие пришли старшеклассники, учителя и близкие люди – мать, сестра, маленький сын. В почетном карауле стояли ребята местного отделения юнармии.

В церемонии участвовали и выступили начальник управления образования Даниловского района Владимир Головяшкин, председатель районного совета ветеранов, Почетный гражданин района Надежда Капустина, директор школы Татьяна Петрова. Алексея вспоминали обычным ребенком, в меру шаловливым и очень добрым.

Право открыть Памятную доску было предоставлено матери погибшего солдата, Любови Павловне, и директору школы Татьяне Петровой. Долго смотрела Любовь Павловна на портрет своего сына, в глазах стояли слезы. Слезы, но и праведный гнев были в сердцах многих присутствующих. Алексей Рантусов погиб в боях за Родину. Ему еще жить бы и жить, еще растить бы сына, Диму, которому только 5 лет. Террористы-нацисты оборвали эту жизнь на взлете.

Не забудем! Не простим! 

Алексей совсем молодой человек, 1996 года рождения. Служил в войсках связи с 19 июня 2014 года. Начальник войсковой части характеризует его с самой положительной стороны: «По характеру Алексей был спокойным, неконфликтным. Физически хорошо развит. Поставленные задачи выполнял с должным качеством, проявлял инициативу, в контроле не нуждался. Вооружение и военную технику знал хорошо». Войсковая часть рекомендовала его на подготовительные курсы для получения высшего образования ВС РФ.

Планам не суждено было сбыться. Выполняя очередное задание в условиях спецоперации, Алексей был тяжело ранен, раны оказались смертельными. Нынче ему исполнилось 26 лет...

Будем помнить героя! Будем достойны памяти погибших.

IMG_1301.jpg IMG_1303.jpg IMG_1307.jpg IMG_1311.jpg IMG_1315.jpg IMG_1317.jpg IMG_1325.jpg IMG_1340.jpg IMG_1351.jpg IMG_1355.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение