Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Ветераны в гостях у куклы Даши

Не побывать в гостях у Натальи Витальевны Кузнецовой невозможно. Ее замечательные народные куклы стали украшением районного Дома культуры, его визитной карточкой. Они встречают вас в фойе, сопровождают по всему Дому культуры. А по ночам встают с отведенных им мест и общаются. Не верите? Проверьте! Они рассказывают друг другу о тех местах, где их родина: Федурино, Середа, Ермаково… Наталья Витальевна объехала весь район, побывала всюду, где даниловцы с давних пор были влюблены в своих кукол и делали их по своим представлениям о быте и красоте жизни. Стоит ли удивляться, что кукла Даша, найденная ею в экспедиции, с первого взгляда покорила ценителей традиционного народного искусства. Дашу научила делать Антонина Николаевна Артамонова из деревни Щетниково Даниловского района.

Наталья Витальевна вдохновитель и трепетный исполнитель проекта "Ванька с Манькой - куклы родом из деревни", который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Она участвовала в нескольких Данииловских краеведческих чтениях в нашем музее им. П. К. Шарапова, провела уже множество мероприятий и мастер-классов с детьми по изготовлению чудесных даниловских, кукол.

С детьми! А как могли пройти мимо ветераны, бабушки своих внуков! Все, что интересно детям, интересно и им. К тому же народные куклы – часть традиционной культуры Даниловского района. Они несут в себе определенные образы, представления о семейном укладе, о женских и мужских ролях в семье, о материнстве. И наши активные ветераны с удовольствием знакомились с богатством Натальи Витальевны. А она с не меньшим удовольствием рассказывала, учила их нехитрой науке изготовления куколок. Научатся бабушки, - научатся и внуки. Так, от старших – детям, и передается народная культура. Сейчас, когда наши западные «друзья» вовсю рушат у себя семейные традиции, подвергают сомнению саму природу женщины и мужчины – дело Натальи Витальевны приобретает особую цену и значимость. Пусть рушат у себя, а мы не дадим.

2lUPE2hBGY8.jpg 4pA-WwBC8wU.jpg BNhkbrI5bas.jpg SG9Z3PfbYiA.jpg ScnIHQk--sU.jpg T2mqzQ0d3Xk.jpg TE82oggWc2k.jpg U_pQg5H8icU.jpg Urcmqsqt8nI.jpg XTOoQdefMmM.jpg _6nCYFht6lw.jpg btcgA8G2w7M.jpg oS2_JG6RKHY.jpg ufsF_WKCQ90.jpg x68GFeghyEc.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение