Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Комментарий главы района Александра Смирнова к рейтингу

В 2021 году рейтинг был сформирован по 68 показателям, но параметры остались, в основном, те же, прибыло немного. А мы поднялись в рейтинге сразу на 7 позиций – с восемнадцатого места на одиннадцатое. Казалось бы, рывок сделали. Но вообще-то все гораздо интереснее. Просто в прошлом году у нас были незавершенные по проекту объекты, находились на реконструкции Советская и Привокзальная площади.
Рейтинг оценивает динамику, а это – палка о двух концах. Например, нынче мы проигрываем в оценке сельского хозяйства. Вроде бы мало что изменилось, а зафиксирован откат на несколько позиций. Например, индекс производства продукции сельского хозяйства в процентах к аналогичному периоду 2020 года составил 79,63 процента. Он объективно не мог быть выше, а динамики уже нет.
Или как расценить то обстоятельство, что у нас не было создано новых сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а место наше по этому показателю – второе в области? Вероятно, оценено то, что мы и не развалили ни одного кооператива.
Сминусовали по такому показателю, как доля мероприятий губернаторского проекта «Решаем вместе», выполненных в полном объеме, от количества запланированных в рамках соглашений о предоставлении субсидий. Мероприятия-то выполнены на 1 октября в полном объеме, но в сроки не уложились.
Словом, я говорил и говорю, что рейтинг – дело лукавое.
Но мы все-таки стараемся. В районе снизился с 4,39 до 2,42 процента уровень безработицы, и мы поднялись по этому показателю на третье место в области.
Выросла доля площадей земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, вовлеченных в экономический оборот, в суммарной площади земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
Вовремя, одними из первых, мы получили паспорт готовности к отопительному сезону.
На третье место вышли по количеству мероприятий по популяризации здорового образа жизни, в чем большая заслуга и управления культуры, молодежной политики и спорта, и наших спортивных школ, и МЦ «Бригантина», и средств массовой информации. Этому, кстати, способствовала также хорошо организованная работа по пропаганде комплекса ГТО, вовлечение населения в возрасте от 18 до 70 лет и старше в выполнение нормативов испытаний. 17 золотых значков только у ветеранов – это же показатель!
Неплохо сработали по закупкам, где учитывалась доля участия в них субъектов малого предпринимательства. Всегда рады, если побеждают в конкурсах и аукционах именно наши представители малого и среднего бизнеса, всячески способствуем этому.
Приросли тремя Точками роста, которые открыты в Дмитриевской школе, в школах №2 и имени Мичурина. Эти школы участвовали в национальном проекте «Образование» и стали центрами цифрового и гуманитарного профилей.
Я коснулся только тех показателей, которые или ниже среднего уровня по рейтингу, или выше. А большинство у нас – средние, что также неплохо. И впереди – трудный год, очень большие планы.

111.jpg  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение