Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Новогодние истории. Что? Где? Когда?

Историко-краеведческий отдел имени П. К. Шарапова для детей и подростков предлагает интерактивную программу в форме театрализованного представления «Сон в Новогоднюю ночь» на территории Летнего сада, которая будет проходить с 20 декабря 2021 г. по 19 января 2022 г. Ребятам расскажут о традициях празднования Нового года и Рождества в Даниловском крае, а сказочные герои будут развлекать детей веселыми играми и конкурсами.
Для гостей района и туристов сотрудники центра предлагают интерактивную программу «Новый год по-даниловски», в ходе которой посетителей ждёт театрализованное представление, знакомство с традициями и обычаями Даниловского края на Васильев вечер и Рождество, святочные гадания, традиционные зимние забавы на свежем воздухе, веселые игры и состязания. По окончании программы каждый участник получит вкусный подарок «Даниловский пряник».

Художественный отдел приглашает на выставку художника- дизайнера из города Ярославля Павла Зарослова "В дебрях дизайна" с 20 декабря. Так же в художественном отделе пройдет музыкальная гостиная "С любимыми не расставайтесь", посвященная М. Таривердиеву, известному композитору, автору музыки ко многим кинофильмам, в том числе к фильму с «Ирония судьбы или с легким паром». В музыкальной гостиной примут участие преподаватели Детской школы искусств поселка Пречистое. Для соблюдения заполняемости зала не более 30 % (15 человек) вход на это мероприятие будет организован по пригласительным билетам.

Прием посетителей в отделы Центра сохранения и развития культуры будет проводиться при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенном заболевании либо с загрузкой отделов центра в объеме не более 30 процентов (от 5 до 7 человек) от единовременной пропускной способности. Новогодние мероприятия для детей и подростков, а также для туристических групп будут проходить на территории Летний сад (на улице).
В праздничные дни Историко-краеведческий отдел имени П.К. Шарапова (Музей) и художественный отдел (Даниловская художественная галерея) будут работать четыре дня: 3, 4, 5, 8 января с 10:00 до 17:00 час.

В библиотеках района (21 библиотека) для читателей и посетителей так же будут организованы новогодние и рождественские мероприятия: игровые программы, праздники, викторины, конкурсы, тематические часы и беседы, выставки книг и подделок читателей и т.п. Все мероприятия в библиотеках проходят бесплатно (вход свободный).
Центральная, детская и городская библиотеки в Новогодние и Рождественские праздники работают – 3, 4, 5, 6 января с 9:00 до 18:00; сельские филиалы будут открыты для читателей три дня 4, 5, 6 января с 9:00 до 17:00.
Для детей, из детских садов города, 22 декабря в 10:00 на Советской площади, у новогодней ёлки, состоится театрализованная игровая программа районного Дома культуры «И вот она нарядная на праздник к нам пришла!».
23 декабря на улицах города и на железнодорожном вокзале пройдет поздравительная акция от Деда Мороза и Снегурочки.

В Даниловском районном Доме культуры для детей из многодетных и малообеспеченных семей, для детей сирот и инвалидов 26 декабря в 12:00 состоится показ новогоднего спектакля «Дед Мороз против Шамаханской царицы» (150 приглашений). Этот же спектакль будет проходить с 26 по 30 декабря, 4 и 5 января в Даниловском районном Доме культуры. В театрализации примут участие волонтеры и творческие самодеятельные коллективы Дома культуры. (Стоимость билета на новогодний спектакль составляет 150 рублей). Главная красавица праздника – новогодняя ёлка будет располагаться в фойе Дома культуры рядом с новогодней фотозоной.

08.01.2022 года на Преображенской площади состоится семейный праздник «Выходи гулять!» Коллектив ансамбля «Славёна» проведет интерактивную программу с элементами традиционных для нашего края гуляний на Рождество. «Волонтеры культуры» предложат поучаствовать в спортивных, музыкальных и танцевальных играх.
9 января 2022 года в Даниловском районном Доме культуры пройдет VIII межмуниципальный фестиваль творчества «Рождественское настроение».

В СДК и СК (22 учреждения) пройдут Новогодние и Рождественские концерты, театрализованные представления на свежем воздухе (конкурсы, игры, соревнования, колядки). Например, 6 января в поселке Рощино и 8 января в селе Спас Даниловского сельского поселения, пройдут праздничные шествия с колядками. 7 января в Александровском парке Середы пройдет праздничное гуляние с играми, забавами «Снег и елки, ледяные горки!». 11 января на территории Дмитриевского СДК пройдет традиционный уличный конкурс среди жителей села «Лучшая снежная скульптура».
В преддверии нового года, жители деревни Кузьмино так же смогут принять участие в новогодних мероприятиях:
24 декабря в 14:00 планируется уличная театрализованная развлекательная программа «Новогодние забавы» с участием Дмитриевского, Скоковского и Костюшинского сельских Домов культуры. 5 января в 14:30 коллектив Районного Дома культуры приедет с театрализованным уличным представлением «Зимняя суматоха».

В детской школе искусств состоятся два новогодних концерта:
- 17.12.2021 в 17:30 – Новогодний концерт образцового вокально-эстрадного ансамбля «Коллаж» для родителей.
- 24.12.2021 в 17:30 – Новогодний концерт музыкального отделения ДШИ (классы фортепиано, духовых и народных инструментов).
Также к 20.12.2021 планируется оформление новогодней выставки творческих работ художественного отделения ДШИ.

МБУ «МЦ «Бригантина» запланированы мероприятия, которые будут проходить в период с конца декабря 2021 и начала января 2022 года. Основные категории участников – молодежь 14 – 35 лет и молодые семьи.
Для подростков 14 – 17 лет разработана развлекательная программа «Новогодний квест» (20 – 25 декабря) для организованных групп (классов), по заявкам.
Совместно с территориальной КДН и ЗП запланировано мероприятие в рамках профилактического проекта «Твоя атмосфера» (24 декабря). Тема – «Безопасность детей в период проведения новогодних праздников». Участники - подростки, состоящие на профилактическом учете. Мероприятие будет проведено в игровой форме с просмотром познавательных видеороликов.
Мероприятие, посвященное подведению итогов года и чествованию активистов молодежной сферы намечено на 27 декабря. В торжественной обстановке будут вручены грамоты самым активным представителям молодежи, которые проявили себя в 2021 году.
Для участников клуба молодых семей «Позитив» и студии современного танца «CITY QUEST» планируется проведение новогоднего представления «Новый год спешит к нам в гости» (28 декабря).

В новогодние каникулы (3, 4, 5, 6, 8 января) планируется работа на базе молодежного пространства «Точка доступа». Специалисты учреждения, и активисты молодежных объединений подготовят тематические мероприятия, такие как: турнир настольных игр, мастер-классы для молодых семей, встреча актива молодежи города, лирический вечер, игра-стратегия «Княжеское господство» и многое другое, а также будет представлено время для неформального общения молодежи.

Активисты Даниловского представительства РСМ совместно с МУ «Центр спорта и туризма» администрации городского поселения Данилов 5 января проведут «Веселые старты» на хоккейном корте.

Помимо мероприятий офлайн учреждения культуры подготовили для населения в социальных сетях на своих страничках в формате онлайн много конкурсов, мероприятий, викторин, познавательной информации, поздравления, рассказы о том, как встречают Новый год в разных уголках планеты.

О мероприятиях, посвященных встрече Нового года в учреждениях образования района

Самым первым мероприятием стал конкурс на самое лучшее оформление учебных кабинетов «Праздник к нам приходит».

Объявлен конкурс новогодних украшений «Наряд для ёлки». Для того, чтобы дети могли ближе узнать друг друга в классах объявлены конкурсы семейных фотографий «Здравствуй, 2022 год».

Для наибольшей социализации детей старших классов организован конкурс новогодних поздравлений «С Новым годом! С Новым счастьем!» (это конкурс сочинений, организаторами выступили учителя русского языка и литературы).

Кроме общих мероприятий в каждом образовательном учреждении в планах отражены мероприятия, проводимые традиционно в своей школе или детском саду.

Мы сохраним традиционное проведение новогодних театрализованных представлений, графики проведения Елок составлены, только уменьшим масштабность и не будет гостей.

Школы и детские сады, используя весь технический ресурс организаций, организуют новогоднее представление Деда Мороза в онлайн-режиме с трансляцией в каждую семью.

Дошкольные учреждения проведут детские праздники с допуском одного из родителей с предоставлением соответствующих документов.

Пятьдесят школьников Горушинской школы и школы №9 посетят 24 декабря 2021 г. губернаторскую елку в ТЮЗе г. Ярославля.

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение