Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Открыт заготовительный пункт в селе Середа

10 декабря в Середе на базе столовой Даниловского потребительского общества в рамках целевой областной программы «Развитие агропромышленного комплекса Ярославской области на 2014-2022 годы» открыт пункт заготовки сельхозпродукции, седьмой в Ярославской области.
На открытие пункта прибыли заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина и первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева.
- Мы очень рады открытию пункта заготовки сельхозпродукции, - говорит глава Середского поселения Лариса Прудова. – У середчан нынче вырос хороший урожай огурцов и яблок, а куда пристроить излишки? С этой проблемой люди сталкиваются постоянно. При этом мы все хотим есть чистую натуральную продукцию, которую не купишь в сетевых магазинах. А тут – свое, родное. Интерес обоюдный: и тех, кто вырастил урожай, и тех, кто готов платить, чтобы приобрести для себя этот продукт. Да и дополнительный заработок людям нынче не лишний. Появился стимул заниматься огородами. В Середе около 800 жителей, а летом к нам приезжают дачники, численность населения возрастает человек на 300. Всем хочется заниматься своим хозяйством, что-то выращивать. Но дачникам негде хранить продукцию. Теперь ее можно будет сдать, получить дополнительные средства к пенсии, или зарплате. Если в Данилове, например, картофель по осени можно было продать не дороже 15 рублей за килограмм, то заготовительный пункт предлагает более 20 рублей, выгода очевидна.
- Мы возрождаем основные виды деятельности, которые, действительно, востребованы. Это дает хороший импульс для развития малых форм хозяйствования и личных подсобных хозяйств. Заготпункты мы открываем не в крупных городах, а там, где эта продукция выращивается, что более удобно, - сказала Валентина Шишина.
При финансовой поддержке бюджета Ярославской области и правления Ярославского облпотребсоюза заготовительный пункт оснащен новым холодильным оборудованием, в том числе камерами шоковой заморозки, стационарными низкотемпературными камерами, холодильными шкафами, электромясорубками, разделочными столами, стеллажами, товарными весами. Новое оборудование позволит увеличить закупку и переработку мяса. После обработки продукт пройдет дальнейшую глубокую переработку и будет реализован в Середской столовой и магазинах Даниловского потребительского общества. Также заготпункты будут принимать овощи, ягоды, фрукты и дикорастущую продукцию - все, что выросло на даниловской земле.
Председатель правления Даниловского райпо Вера Кобзева показала свое новое хозяйство. Здесь уже есть принятые от населения овощи: лук, белый и родной, даниловский, чеснок, знаменитые соленые середские огурцы в банках, капуста, морковь, картофель, варенье и другие продукты. Принимали и яблоки. Сразу перерабатывали их на повидло, продукт шел в Середскую столовую. В новых холодильниках и морозильных камерах уже расположились полуфабрикаты: котлеты двух сортов, различные заготовки для мясных блюд, уже полюбившиеся посетителям столовой пельмени.
Открытие заготовительного пункта позволит увеличить закупку сельскохозяйственной продукции и производство различной продукции и полуфабрикатов для продажи.
Житель села Середа Валентина Дерябина сказала:
- Для Середы открытие заготовительного пункта - значимое событие, просто, считаем, подарок к Новому году. Я думаю, что всю лишнюю продукцию, которую мы растим, будем сдавать именно сюда. Это удобно, меньше хлопот и главное - можно сразу получить деньги.

Пресс-служба администрации Даниловского района.

IMG_3857.JPG IMG_3858.JPG IMG_3859.JPG IMG_3861.JPG IMG_3863.JPG IMG_3870.JPG IMG_3874.JPG IMG_3878.JPG IMG_3881.JPG IMG_3882.JPG IMG_3889.JPG IMG_3892.JPG IMG_3894.JPG IMG_3897.JPG IMG_3904.JPG  

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение