Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Изменения в сфере обращения с отходами I и II классов опасности

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2019 г. № 2684-р федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности является ФГУП «ФЭО».
Между ФГУП «ФЭО» и Правительством Ярославской области 16.06.2021г. заключено Соглашение о сотрудничестве в части создания условий по безопасному обращению с отходами I и II классов опасности.
Согласно пункту 6 статьи 14.3 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, обеспечивают предоставление полной, достоверной, актуальной информации и своевременность ее размещения в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК).
С 1 марта 2022 года становится обязательным внесение данных во ФГИС ОПВК и заключение договоров в области обращения с отходами I и II классов опасности с федеральным оператором.
На сайте ФГУП «ФЭО» в подразделе «Федеральная схема и ФГИС ОПВК» размещены нормативно-правовая база, презентационные материалы, медиа-файлы. По ссылке http://demo.gisopvk.ru/login можно пройти регистрацию, изучить функционал личного кабинета, внести данные.

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение