Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Мораторий на проверки малого бизнеса предложено продлить

Такую возможность предложил рассмотреть Президент РФ Владимир Путин, сообщается на его официальном сайте1. Речь идет о плановых проверках предпринимателей. Если инициатива главы страны будет одобрена, мораторий на плановые проверки малого бизнеса во всех сферах продлят на весь следующий год.
"И в целом прошу коллег на всех уровнях власти относиться к поддержке предпринимательства как к важнейшей общегосударственной задаче", – призвал Владимир Путин.
Напомним, "надзорные каникулы" у представителей малого бизнеса длились с 1 января 2019 года по 1 апреля 2020 года (ст. 26.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"). Затем в связи с пандемией COVID-19 Правительство РФ получило право устанавливать запреты или ограничения на проверки организаций и ИП.
Кабмин воспользовался этим правом и устанавливал мораторий дважды: довольно жесткий в 2020 году и более мягкий в 2021 году (постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 438, постановление Правительства РФ от 30 ноября 2020 г. № 1969). Из правила о моратории установлены ограничения – плановые проверки проводятся в отношении тех предпринимателей, чья деятельность может нанести вред окружающей среде или здоровью людей либо сопряжена со здравоохранением, образованием, теплоснабжением, электроэнергетикой, энергосбережением и пр. Кроме того, в плане остаются налоговые, таможенные, прокурорские проверки и т.д.
1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Президента РФ (http://www.kremlin.ru/events/president/news/66445

 

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение