Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

О реализации института оценки факторов регулирующего воздействия на бизнес правовых актов и экспертизы на муниципальном уровне на совещании по вопросам развития малого и среднего бизнеса рассказал глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов.

Совещание состоялось в здании администрации Даниловского района 6 августа. Один из вопросов повестки дня – «Оценка регулирующего воздействия как приоритетное направление работы по защите интересов бизнеса на муниципальном уровне: результаты и перспективы». Эксперты совместно с представителями органов власти и бизнеса обсуждали пути усиления роли факторов ОРВ в деле защиты интересов предпринимательства.

Механизм проведения оценки фактора регулирующего воздействия нормативно-правовых актов на предпринимательское сообщество в его же среде Александр Смирнов оценил, в целом, позитивно. Однако участвовать в обсуждении разрабатываемых и действующих нормативных правовых актов сообщество готово не всегда. И дело не только в пассивной позиции бизнеса.
- Нужно проанализировать значительные по объему проекты, оценить издержки на исполнение вводимого регулирования, аргументировать свою позицию, возможно, привлечь к этой работе юриста… А предприниматели – люди занятые, у них просто не хватает на это времени, - пояснил Александр Смирнов.
Также Александр Владимирович рассказал о новых возможностях, которые появляются в процессе работы.
- Самым эффективным способом доведения информации органов местного самоуправления до предпринимателей считаю наглядный. Поэтому, чтобы привлечь больше внимания к проектам нормативно-правовых актов, которые инициирует район, предлагаю сопровождать особенно яркие примеры слайдами, где лаконично и схематично была бы изложена суть НПА. Эти слайды легко распространять и в соцсетях, и на сайтах, - предложил Александр Смирнов
Он также отметил, что результатом успешно прошедших процедуру ОРВ конкурсных отборов на предоставление субсидии на возмещение части затрат из средств местного бюджета субъектам предпринимательства и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в августе 2021 года стало заключение соглашений с двумя организациями: АО «Даниловский маслосырзавод» и СХПК (колхоз) «Россия», а также с одним самозанятым гражданином.
Активная работа по защите интересов предпринимательства продолжается.

 

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение