Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Сенатор инспектировал объекты благоустройства и ремонта в Данилове

На прошедшей неделе с рабочим визитом в наш район приезжал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Березкин. В поездке его сопровождали руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе» Евгений Чуркин и глава района Александр Смирнов.Целью визита был осмотр объектов национального проекта «Демография» и программы «Решаем вместе», выявление возможных проблем.

И первой посетили школу № 12, где полным ходом идет ремонт спортивного зала. Большую помощь району – около 1,5 млн рублей - оказал сам Сергей Владимирович Березкин, направивший на эти цели сенаторские средства, распорядился ими в интересах небольшого северного района. Спасибо, Сергей Владимирович!

Вторая хорошая новость заключается в том, что существенная экономии средств на расторговке, скорее всего, вернется на объект и будет потрачена на приобретение современного оборудования и спортивных снарядов. Такое решение (пока на уровне договоренностей), в области есть. Обычно сэкономленные средства возвращаются в бюджет области.

Но у входа в зал гостей ждало предупреждение: «Не входить! Залиты полы!» Пришлось смотреть с порога. Директор школы Татьяна Петрова пояснила, что на залитые полы спортивного зала ляжет экологичное, эластичное, мягкое, травмобезопасное резино-каучуковое покрытие толщиной 8 мм.

А сразу после технологического высыхания полов другой подрядчик приступит к монтажу отопительной системы. Этому залу важно изжить влажность и, как следствие – плесень стен. Поэтому проект предусматривает и достаточность радиаторов отопления, их качество и совершенство всей отопительной системы.

Сделать все району хочется по высшему классу. Главное, чтобы до 1 сентября ремонтные работы завершились, и спортивный зал встретил детей обновленным, комфортным и красивым. Такую задачу ставит глава района перед подрядчиком и управлением образования.

Инспектирующие ход ремонта остались удовлетворены увиденным не только на школьном объекте, но и на Привокзальной площади. Асфальт устоял, испытания морозами, оттепелями, таянием снега и жарой выдержал. Площадь чистая, просторная, функциональная. Не слишком существенные замечания к подрядчику устраняются в рабочем порядке.

- Если площадь благоустроить до конца, она может быть лицом города, – сказал Сергей Владимирович и посоветовал даниловцам сообща придумать привокзальной имя.

Благоустройство площади продолжается. На текущий год запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия - 2114 м2 - на прилегающих улицах с устройством парковочных карманов, установка семи информационных стендов, двух велопарковок и озеленение. Стоимость контракта – 2,9 млн рублей. Часть работ выполнена.

Сенатор поинтересовался зданием бывшей железнодорожной больницы, судьба которого уже много лет остается неясной. Железная дорога заинтересована в использовании здания в своих интересах, город и район – в общих. Но ясности, как оно может быть использовано, до сих пор нет. Сергей Березкин и Евгений Чуркин считают, что переговоры с СЖД следует продолжать.

В завершение визита сенатор посмотрел, как идет благоустройство дворовой территории дома №10 на улице Шарохина. По словам Евгения Чуркина, подобные работы ведутся только в Даниловском районе, в остальных районах и даже в Ярославле все встало. Причина невероятна. Подрядчик выиграл конкурсы на очень большом количестве объектов и теперь не знает, как справиться с ними. Есть вероятность, что контракты с ним начнут расторгаться, конкурсы проводиться вновь, и работы могут начаться лишь к осени. Но благоустройство двора дома №10 пока не встало, и, будем надеяться, свершится, двор-то небольшой и не слишком сложный...

Согласно проекту, предстоит ремонт асфальтобетонного покрытия проездов площадью 1644 м2, устройство пешеходной дорожки на площади 35 кв. м, установка пяти светодиодных светильников, лавочек и урн. Пока снято старое покрытие дворовой территории, выполняется планировка. В центре двора будет обустроена детская площадка, по периметру – широкая проезжая часть, предполагающая и парковочные места. Общая стоимость контракта 3,4 млн рублей. При расторговке экономия составила более 400 тыс. рублей.

Инспектирующие одобрили действия местного самоуправления на объектах благоустройства и ремонта по национальному проекту «Демография» и программе «Решаем вместе», взяли на заметку просьбы района, а район – их предложения.

IMG_0166.jpg IMG_0179.jpg IMG_0182.jpg IMG_0184.jpg IMG_0192.jpg IMG_0195.jpg IMG_0203.jpg IMG_0216.jpg IMG_0231.jpg

Пресс-служба администрации Даниловского района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение