Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Нам завещано – Родину беречь

Уважаемые даниловцы!
Завтра - 22 июня, 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 г. в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась в пределы СССР.
Командование немецкой армии рассчитывало завершить войну за 6-8 недель. В наступление против СССР были брошены 190 вражеских дивизий, около 5,5 млн. солдат, до 50 тыс. орудий и минометов, 4300 танков, почти 5 тыс. самолетов и около 200 боевых кораблей.
Война началась в исключительно благоприятных для Германии условиях. Перед нападением на СССР фашисты захватили почти всю Западную Европу, экономика которой работала на Гитлера.
А вот СССР преодолел экономический кризис перед самой войной. Люди только-только стали жить лучше. Казалось бы, страна еще слаба и вряд ли сможет противостоять такому врагу! Сначала отступали, угроза нависла даже над столицей. Но Москва и стала той опорной точкой, от которой начались наступления нашей армии.
Историки не устают анализировать нашу Победу, называют сотни обуславливающих ее факторов. Но есть главные. Это сила духа наших солдат и сила государства, некий сверхтвердый духовный стержень, который оказался не по зубам хорошо организованной и хорошо оснащенной армии Германии.
Спасибо вам, солдаты Победы! И тем немногим, кто жив, и тем, к которым мы ходим с поклоном на могилы и к памятникам, к Вечному Огню. Спасибо вам, труженики тыла, чьи руки и сердца не знали отдыха. Мы в долгу перед поколением победителей. И оплатить этот долг можно только одним – Родину сберечь. Так завещано нам, так завещано ребятам, что сейчас растут. Как в песне поется, «и мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть».

Александр СМИРНОВ,
Глава Даниловского района.

1.jpg 2.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение