Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Купальщики! Вам надо знать: в шести водоемах района вода опасна для здоровья!

Как уже сообщалось, администрация района ежегодно проверяет состав воды в водоемах, где любят купаться даниловцы. Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области прислал официальные протоколы лабораторных исследований проб воды в реках Соть и Ухра в районе села Спас, водоемах ДЗДС, Вильново, на Горушке, в деревне Семлово. Результаты исследований оказались неутешительными. Показатель ОКБ в каждом водоеме превышает предельно допустимые нормы.

ОКБ - содержание в воде общих колиформных бактерий - индикатор качества питьевой воды. Они легко поддаются обнаружению и количественному подсчету. ОКБ входят в большую группу БГКП (бактерии группы кишечных палочек).

Эта группа бактерий живет и размножается в кишечнике теплокровных организмов (человека, домашних животные и пр.) Присутствие таких бактерий в воде указывает на проникновение фекальных стоков в систему водоснабжения, которые могут поступить из выгребных ям, полей фильтрации и фильтрующих траншей...

   Гигиенический норматив содержания ОКБ в 100 мл воды составляет 500 единиц. Наши показатели превышают норматив:

река Соть – 7000;

река Ухра в районе села Спас – 2400;

водоем Горушка – 7000;

водоем ДЗДС – 620;

водоем Вильново – 620;

водоем д. Семлово – 700.

   Например, к построенной на Горушке канализации подключились всего 15 домовладений. Куда направляют бытовые стоки другие домовладения? Понятно: на рельеф, а дальше – в Пеленду, воды которой питают Горушинский водоем. В загрязнении наших источников воды виноваты мы сами.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение