Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ИП могут получить налоговые льготы без заявления

Если ИП не подал в инспекцию заявление о льготе или не сообщил об отказе от неё, налоговики дадут ее по сведениям, которые получат по своим каналам
ИП могут получить льготу по налогу на имущество физлиц в беззаявительном порядке. Это значит, что отправлять заявлений в инспекцию или сообщать об отказе от льгот – не надо.
Беззаявительный порядок выдачи льгот распространили на ИП, которые работают на спецрежимах. Но у налоговиков для этого должны быть документы, которые подтвердят основания для предоставления льгот предпринимателю. Таким документом может стать:
• договор аренды офисного помещения;
• патент на право применять ПСН, с указанием адреса местонахождения объекта, который ИП использует для оказания бытовых услуг.
Отметим, что ИП на УСН не платят налог на имущество физлиц, в том числе по имуществу, которое используют в бизнесе. Но есть исключение – объекты торгово-офисного назначения, про особенности которых указано в статье 378.2 НК.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение