Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Информация

Есть ли у Рыжикова шансы на газификацию? На следующую зиму мы остались в большинстве без дров.
(Автор не известен).

Уважаемый автор из деревни Рыжиково! Хотелось бы понять причину, почему вы отважились не запасать дрова на будущий отопительный сезон? Не нашли поставщика? Дайте знать, - мы подскажем, к кому обратиться. Дрова заготовлять необходимо, и мы не давали повода прекращать делать это. Никогда и никому не обещали быстрой газификации. Газификация – дело наиболее трудоемкое, завязанное на многих исполнителях, и обещать что-либо мы просто не имеем права.
Даниловский район ведет работы по газификации хорошими темпами, опережая другие районы. Но сделать все и сразу решительно невозможно. Мы и сами пытаемся торопить события. Делаем заявки, готовим документацию, пишем письма. На последнее наше письмо с очередными предложениями департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области ответил нам 1 марта 2021 года буквально следующее:
«В ответ на ваше обращение по вопросу рассмотрения очередности строительства межпоселковых газопроводов на период до 2030 года по Даниловскому району сообщаем, что в рамках плана-графика синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ в Даниловском районе предусмотрено:
в 2021 -2023 годах строительство межпоселкового газопровода г. Данилов – с. Спас – с. Горинское – с. Шаготь.
В 2022-2025 годах – проектирование и строительство межпоселковых газопроводов: д. Стонятино – д. Лукино – д. Торопово – д. Взглядово – д. Мишутино, д. Ивановское, д. Зазирки и д. Солониково;
д. Иваники – д. Попково – с. Хабарово – д. Ермаково – д. Гужово, д. Кондратово и д. Шолохово.
По ходу завершения строительства указанных газопроводов возможно будет рассмотреть остальные ваши предложения по межпоселковым газопроводам».
Не исключено, что и эта программа может быть пересмотрена как в ту, так и в другую сторону. Могут увеличить финансирование газификации. Может до критического уменьшиться число потребителей газа, – все это немедленно отразится на планах, которые и сегодня верстаются по тому же принципу – с учетом демографической ситуации в населенных пунктах и наличия средств в бюджете. Наше преимущество в том, что мы, как пионеры, всегда готовы. Уверен, что бы ни произошло, на любой случай у нас будет хоть один готовый проект. Именно поэтому мы и сегодня тянем газопровод в Горинское, Спас, Шаготь, газифицируем Семлово, готовится проектно-сметная документация газопровода на Манжаково. Думаю, это немало.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение