Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» в связи с выпадением осадков на фоне продолжающегося развития весеннего половодья на малых и средних реках в пределах Ярославской области в ближайшие 1-2 суток продолжится рост уровня воды с приближением к отметкам выхода воды на пойму и к отметкам опасного явления. В частности, интенсивный рост продолжится на р. Урдома у с. Белятино, где за сутки уровень воды поднялся на 29 см (59 см ниже отметки ОЯ).
Возможно кратковременное подтопление пониженных участков пойм и участков дорог.

Рекомендованные предупредительные мероприятия:
- скорректировать графики и маршруты патрулирования оперативных групп КСЧ и ОПБ по мониторингу паводковой обстановки;
- организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий; организовать контроль обстановки на территории муниципальных образований области и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населённым пунктам и объектам экономики, обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС;
- организовать информирование населения о возможной угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, разместить информацию на сайтах администраций муниципальных образований;
- довести данное экстренное предупреждение до заинтересованных водо-пользователей;
- организовать постоянный контроль за уровнем подъема воды в малых реках;
При необходимости:
- организовать подворовые обходы для оповещения населения о возможном подтоплении;
- организовать проведение инженерных работ по недопущению подтопле-ний;
- организовать ограничение дорожного движения подтопленных участков дорог, выставить необходимые дорожные знаки, предусмотреть пути объезда и проинформировать о них население.
- при ухудшении обстановки немедленно сообщать дежурному отдела мониторинга и прогнозирования по тел. (4852)-79-08-56.
- при возникновении предпосылок ЧС (происшествий), немедленно прини-мать меры к их ликвидации и организовать информировать оперативную дежур-ную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области (т. 4852-79-08-94) че-рез ЕДДС муниципальных образований.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение