Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Предупрежден – значит защищен

О мерах по обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2020/2021 годов на территории Даниловского района на совещании при главе района доложил начальник отдела ВМР и по делам ГОЧС Андрей КУЛИКОВ.
Каковы эти меры? В городском и сельских поселениях за безопасность людей на водных объектах отвечают либо первые лица – главы, либо их заместители. Утверждены планы мероприятий, перечни потенциально опасных участков водоемов (27 объектов), которые обозначены информационными знаками о запрете выхода и выезда транспортных средств на лёд, и назначены ответственные лица за обеспечение безопасности людей на водных объектах и осуществления контроля. Приняты нормативные правовые акты о запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лед.
В Середском сельском поселении взяты на контроль традиционные места подледного лова рыбаков-любителей (р. Касть в районе д. Бухалово; р. Соть в районе автомобильного моста на автодороге Ярославль – Любим).
Управлению образования, управлению культуры, молодежной политики и спорта администрации района решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района рекомендовано организовать профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения на льду детей.
На осенне-зимний период 2019/2020 годов составлен график совместного патрулирования на водных объектах административной комиссии района с Даниловским ОМВД России. Протоколов пока не составлено, но патрулирование носит постоянный характер.
Еженедельно специалисты администраций поселений на сельских сходах информируют граждан о соблюдении правил безопасности на водных объектах, также информация размещена на сайтах муниципальных образований района (10 публикаций) и в местных СМИ (4 публикаций). В газете «Северянка» опубликованы постановления по безопасности на водных объектах и о запрете выхода людей на лёд всех администраций сельских поселений.
В октябре - ноябре проведено 35 сельских сходов, где присутствовало 356 человек, распространено 374 листовки.
Предупрежден – значит защищен. Конечно, если к мерам профилактики и информирования добавится ответственное отношение граждан к своему здоровью и безопасности.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение