Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Коронавирус. Возобновились рейды

Опергруппа по предупреждению распространения коронавируса в районе возобновила рейды, в ходе которых проверяется соблюдение мер предосторожности на предприятиях торговли и сферы услуг. В ходе рейдов выявилось, что в ряде магазинов, салонов и других местах массового пребывания граждан масочный и тем более перчаточный режимы не соблюдаются. Нарушения допускают очень многие граждане, но всякий раз это происходит при попустительстве владельцев, или администраций точек торговли и услуг. Ведь, руководствуясь требованиям роспотребнадзора, совсем не трудно не обслуживать нарушителей. Наш город маленький, и жители очень скоро привыкнут к тому, что заходить в магазин, в автобус, в салон без маски – НЕЛЬЗЯ! Между тем, владельцы и администраторы ограничиваются объявлениями о запрете, считая, что их миссия в борьбе с коронавирусом объявлением и исполнена. Это не так.

28 сентября ОМВД в Даниловском районе пригласило нарушителей из числа владельцев и администраторов предприятий сферы услуг и торговли, других мест массового пребывания граждан для определения меры ответственности за непринятие мер к распространению коронавируса.

На сегодняшний день в Даниловском районе выявлено 68 человек, заболевших коронавирусной инфекцией. Это только те граждане, диагноз которых не вызывает сомнения, а тест скольких человек находится в работе и может дать положительный результат, - нам не известно. Но и без того видно, что статистика заболеваемости растет. Мы расслабились, успокоились, а вирус не дремлет. Причем, сейчас он может наложиться на ОРВИ, позднее – на грипп и привести к более суровому результату.

Сделайте, уважаемые граждане, прививку от гриппа! Выполните, уважаемые руководители сферы услуг и торговли, предприятий и учреждений с массовым пребывание людей, свои обязанности по установлению режима посещения их в период пандемии! Берегите себя и других!

Елена ИОВЛЕВА,

первый заместитель главы администрации района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение