Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Жизнь и здоровье важнее неудобств

Сегодня все ужасно устали бояться коронавируса. И поснимали маски, напрочь забыли о перчатках и санитайзерах. И хотя во всех учреждениях образования и культуры эти атрибуты пандемии по-прежнему имеются, мы воспринимаем их, как скучнейшую данность, на которую, кажется нам, можно не обращать внимания.
Между тем, ситуация с распространением коронавируса развивается остро: заболеваемость поднялась, смертность растет. Наши дети пошли в школы, открылись учреждения культуры, бытового обслуживания, спорта. Это несколько повлияло на рост заболеваемости, однако основная причина все-таки – в том, что граждане перестали вести себя так, как требуют медицина, государство, забыли об осторожности. И забывчивость наша может привести к самым нежелательным последствиям. Под угрозой не только здоровье людей, но и работа, достаток в семьях, учеба наших детей, бюджеты всех уровней, от местного до федерального, откуда мы черпаем средства для развития района и поселений.
Государство и местное самоуправление не оставляют граждан наедине со своими трудностями. Нынче, в связи с увеличением числа острых респираторных заболеваний, администрация решила раньше начать отопительный сезон - с 21 сентября. Но и наша ответственность за себя, своих близких, за страну должна быть адекватна мерам государственной поддержки, поддержки местного самоуправления. Жизнь и здоровье важнее неудобств, которые мы испытываем, принимая меры предосторожности в условиях пандемии.
Обращаясь к гражданам страны, наш президент Владимир Владимирович Путин сказал: «Все меры, которые принимаются и ещё будут приняты, сработают, дадут результат, если мы проявим сплочённость, понимание сложности текущей ситуации. Если государство, общество, граждане будут действовать вместе, если сделаем всё, что зависит от каждого из нас». А зависит от нас совсем немного и в то же время - главное: наденьте маски, мойте руки, обрабатывайте их спиртовым раствором. Сделайте прививку от гриппа. И мы остановим инфекцию.
Елена ИОВЛЕВА,
первый заместитель главы администрации района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение