Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

ГТО. В спорте все - молодые!

1 августа управление культуры, молодежной политики и спорта зажигательно провело в ДЮСШ-2 фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Даниловского района. Фестиваль проводился в рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни» и имел цель привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганде здорового образа жизни тех, кто еще нежится на диване.

Район создал для занятий спортом мощную спортивно-оздоровительную базу – есть прекрасные стадионы, хоккейные корты, условия для воркаута, спортплощадки появились даже во дворах, поэтому спортсменам-любителям пожелать можно лишь новых успехов в работе над собой за здоровый образ жизни. Это и сделала начальник управления Светлана Лобанова.
А фестиваль начался с церемонии вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» участникам, выполнившим нормативы в 2019 году. 17 жителей района блестяще справились с этой задачей, получив 2 бронзовых, 11 – серебряных и 4 золотых значка ГТО. Вручил значки и удостоверения к ним главный специалист спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга», мастер спорта России по тяжелой атлетике, Чемпиона мира по кросслифтингу Алексей Костерин, наш Алексей, наш пример и лидер.
Бронзовые знаки отличия получили Татьяна Долбешкина и Сергей Амосов, серебряные - Елена Косульникова, Наталия Волкова, Елена Ершова, Ирина Близнякова, Юлия Петухова, Игорь Агафонов, Иван Слуднов. А вот и наши золотые: Надежда Кузьман, Татьяна Кузьмичева, Юрий Косульников, Алексей Шаплыгин. Среди лучших из лучших - не поверите! – три золотых ветерана и три серебряных. Но мы намеренно упускаем отчества и указания на возраст. Если сдали нормы ГТО, да еще лучше других – какие же ветераны, - самые что ни на есть молодые! Поэтому с победой вас, молодежь, с победой над самим собой, над ленью, с преодолением всех препятствий на пути к здоровью.

А хороший пример заразителен, и организаторы фестиваля пригласили всех желающих, но, конечно, и старожилов ГТО, к новым рекордам спортивного комплекса. Такое напутствие дал участникам Сергей Коровин, названный «Лицом ГТО района».

Погода не осталась в стороне и, как обычно, внесла свои коррективы в праздник спорта, оставив в программе лишь те виды, которые можно проводить под крышей: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание, отжимание, рывок гири, пресс, прыжок в длину с места, челночный бег. А все самое воздушно-водное оставили на потом, благо впереди - 8 августа, День физкультурника. И спортплощадки, бассейн и Горушка ждут наших спортивных подвигов во славу Отечества и Даниловского района.

Татьяна БЕЛОВА.

Фото специалистов управления культуры, молодежной политики и спорта.

1.jpg 10.jpg 11.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение