Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Памятник погибшим землякам открыт в Лыкошине

Новый памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам появился в  деревне Лыкошино Середского сельского поселения. На надгробных плитах высечены фамилии 288 односельчан, не вернувшихся с полей сражений.

Открытие состоялось 4  июля. В церемонии участвовали  все неравнодушные жители поселения - около 130 человек, а также заместитель главы администрации Даниловского района Олег Ефимов, глава Середского сельского поселения Лариса Прудова и заместитель главы администрации Середского СП Алексей Хребтов.

Дети трогательно читали далеко не детские стихи, донося до каждого весь ужас военного времени.

Вокальные группы из Лыкошинского и Середского ДК исполнили военные песни. А знаменитую «День победы» Давида Тухманова пели все вместе со слезами на глазах.

Были и сольные выступления. Лариса Протасова до глубины душирастрогала песней под гитару "Снегири". Основательно подготовились к торжеству жители д. Коровино, пришедшие с отпечатанными текстами песен. И была живая музыка. Гармонист из Неклюдцева Евгений Макаров с женой Юлией сделали праздник еще более ярким. Давно не звучавшие гармошки разливались по Лыкошину знакомыми мелодиями. Это был действительно народный праздник!

Настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи отец Вадим отслужил молебен по погибшим воинам.

Односельчане возложили цветы к подножию мемориала и почтили минутой молчания павших героев.

- Мы отдаем дань памяти всем, кто сражался, всем, кто, не щадя себя, защищал Отечество, жертвовал жизнью ради Великой Победы, - сказала Лариса Прудова. 

В память о погибших в Великой Отечественной войне устремились в небо красные фонарики.

Большой вклад в подготовку праздника внесли Лыкошинский сельский клуб и библиотека.

1.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение