Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Погиб Иван Васильевич Свечушкин

17 апреля в пожаре погибли глава городского поселения Данилов Иван Васильевич Свечушкин и его супруга, Наталья. Трагедия, унесшая две молодые жизни, произошла ночью. Обстоятельства выясняются. Город Данилов и Даниловский район понесли тяжелую утрату.
Иван Васильевич Свечушкин родился 26 мая 1975 года. Он наш, даниловский. Окончил школу № 12. Пошел по стопам отца, Василия Васильевича, решив связать свою жизнь с железной дорогой, и в 1994 году закончил Вологодский техникум железнодорожного транспорта. Трудовую стезю начал помощником машиниста в Ярославском отделении Северной железной дороги.
Как специалист, знающий дело с азов, вскоре был назначен мастером моторвагонного депо станции Данилов, а потом и заместителем начальника.
Привыкший все делать основательно, вникая в тонкости дела, вскоре почувствовал, что знаний не хватает и поступил в Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности инженер путей сообщения, электромеханик. Закончил учебу в 2002 году.
В ноябре 2014 года был приглашен на работу в администрацию городского поселения Данилов на должность заместителя главы администрации по ЖКХ, градостроительству и городскому хозяйству. К этому времени железнодорожный стаж его работы насчитывал 21 год.
Новое дело увлекло, расширило диапазон знаний, возможностей и творчества. Вникал, учился, проявлял инициативу. Никого не удивило, что с 18 сентября 2018 года, когда освободилась должность главы администрации, именно Ивану Васильевичу было доверено сначала исполнять обязанности главы, а потом и быть назначенным на должность.
Он немало сделал для города. Под руководством Ивана Васильевича был благоустроен Парк Победы, выполнен первый этап благоустройства Привокзальной площади, доделана и введена в эксплуатацию канализация центральной части города. В 2019 году администрация городского поселения Данилов выиграла грант Минстроя на 60 млн руб. на благоустройство центральной части г. Данилова, работы начались. Это лишь часть сделанного.
Жизнь оборвалась на середине пути. Он мог бы еще работать и работать, реализуя свои задумки, предлагая горожанам новые проекты. Он всегда близко к сердцу принимал все, что делалось на его малой родине, все, чего сделать не удалось. Неравнодушие к городским проблемам, к жителям было главной чертой его характера. А еще – доброта. Он был человеком отзывчивым, не умеющим отказывать людям, переживающим их проблемы, как свои.
Мы скорбим и выражаем глубокое соболезнование матери, Вере Вениаминовне Свечушкиной, родным и близким, коллективу администрации города, родным и близким Натальи Павловны.

Администрация Даниловского района.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение