Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Боксы для батареек

Даже в самой малой батарейке есть такие элементы как: кадмий, свинец, никель, щелочи, ртуть, и другие токсичные элементы и металлы. И пока они надежно упрятаны в металлическую оболочку, они не несут никакой угрозы ни для людей, ни для окружающей среды.
Но как только батарейка истратила свой заряд и попала в окружающую природу, под воздействием агрессивной среды защитная оболочка батарейки неизбежно начинает разлагаться и то, что ранее было надежно упаковано, попадает в почву, воду и воздух.


Для жителей Даниловского района появилась возможность разместить отработанные батарейки, кроме отсеков в оранжевых контейнерах для ртутных отходов, в специальные боксы.
В г. Данилове бокс находится в ТЦ Березка на первом этаже, в с. Дмитриевском - в сельском Доме культуры, в Середском сельском поселении - в д. Трофимово, в административном здании.
По мере заполнения контейнеров батарейки будут отправлены на комплекс по переработке использованных источников тока, открывшийся в начале октября 2019 года в г. Ярославле.

ТЦ Березка  г. Данилов, пл. Советская, 9, 1эт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д. Трофимово, ул. Набережная, 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дмитриевский СДК с. Дмитриевское, ул. Южная, д.1

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение