Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Завершаются работы 2019 года на Привокзальной площади

     13 ноября глава района Александр Смирнов и глава города Иван Свечушкин в очередной раз побывали на Привокзальной площади, чтобы посмотреть, как идут ремонтные работы. 
     Даниловцы мечтали видеть благоустроенной Привокзальную площадь еще в 2018 году, когда городская администрация участвовала в конкурсе на получение федерального гранта. Но человек предполагает, а Бог располагает. Грант город не получил, и был благоустроен Парк Победы, что тоже неплохо. Тем не менее Привокзальную решено было благоустраивать в 2019-2020 годах в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Стоимость контракта на 2019 год - 6,9 млн. руб., площадь - 10,6 тыс. м², подрядчик - АО «Ярдормост».
     Срок ввода объекта по проекту – 1 сентября. Но как ни старался подрядчик, не получилось. Объект сложный. В течение всего лета и осени работать приходится в неблагоприятных погодных условиях. При проведении работ обнаружились скрытые кабели, трубы, коллекторы, не отмеченные на схемах, большинство из которых приходилось обходить вручную, немеханизированным способом.
   Тем не менее, преодолевая все препятствия, дорожники уверенно идут к финишу, выполнено более 80 процентов работ. Практически заново сделана ливневая канализация, отремонтирована и асфальтирована проезжая часть, завершена укладка бордюрного камня. О качестве ливневки говорит тот факт, что дожди не топят площадь, вода уходит, сапоги для преодоления «морских» глубин не требуются. А как будет дальше, - покажет эксплуатация. Дорожники настроены сдать объект 20 ноября.
     - В 2020 году благоустройство Привокзальной продолжится и сосредоточится на площадях, прилегающих к проезжей части, тротуарам и остановочным площадкам, - говорит глава города Иван Свечушкин. - Будет сделано освещение площади, устройство сходов и пешеходных дорожек в зоне отдыха. С приобретением удобных скамеек и новых урн Правительство области обещает помочь уже в этом году. На ближайшем заседании Ярославской областной Думы будет рассмотрен вопрос о дополнительном финансировании. Железнодорожники просят поддержать их инициативу - устройства аллеи почетных железнодорожников. Еще хотелось бы обновить фасад исторического деревянного вокзала, переданного в собственность города в 2014 году. Каким будет благоустройство Привокзальной площади, решим, учитывая предложения граждан и денежные ресурсы, - нужно обсуждение. Озеленение, цветники сделаем на субботниках. Согласно проекту благоустройства, в 2020 году на Привокзальную из бюджета области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» по губернаторскому проекту «Решаем вместе» будет затрачено еще 6,5 миллиона рублей.
DSC_7171.jpg DSC_7176.jpg
 
Татьяна БЕЛОВА.
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение