Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Мы – граждане России

   13 ноября в МЦ «Бригантина» прошла торжественная церемония вручения 14-летним ребятам паспорта гражданина Российской Федерации «Мы – граждане России». Событие названо громко, да и заслуживает. И честь получить первый в жизни паспорт в столь торжественной обстановке выпала не всем, только юношам и девушкам, проявившим себя в творчестве, учёбе, спорте, общественной жизни.

     С 14 лет права человека существенно расширяются: можно работать в свободное от учёбы время, самостоятельно распоряжаться заработком, стипендией или иными доходами, осуществлять права автора, вносить вклады в банки и распоряжаться ими, участвовать в молодёжном движении.

   Но и обязанностей прибывает. Гражданин несет имущественную ответственность по заключённым сделкам. В случае причинения вреда личности, или имуществу гражданина, юридического лица, – возмещает его в полном объеме. И наступает уголовная ответственность за отдельные виды преступлений. Вот в какую пору вступают ребята, получившие паспорт Российской Федерации. Все права и обязанности гражданина прописаны в Конституции РФ.

     Ребят приветствовала заместитель главы администрации городского поселения Данилов Светлана Чернова.

Мой друг, тебе в России жить,

Ты с ней душой навеки связан.

«Героем можешь ты не быть,

Но гражданином быть обязан!»

     И вот он настал, торжественный момент. Паспорта вручают начальник Даниловского филиала МФЦ «Мои документы» Марина Аристова и помощник начальника, руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Даниловскому району, подполковник полиции внутренней службы Александр Милов. Официальные лица поздравили ребят с важнейшим событием в жизни каждого человека.

   И прозвучала клятва юных граждан Российской Федерации: «Принимая почетное звание граждан России, мы клянемся учебой, трудом, делами укреплять авторитет и доброе имя нашей страны, быть достойными памяти тех людей, которые отдали жизни за честь и независимость Родины, весь свой труд и все силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России».

     Юные граждане получили приглашение вступить в ряды добровольцев, участвовать в пропаганде здорового образа жизни. Директор МЦ «Бригантина» Ирина Близнякова и консультант управления культуры молодежной политики и спорта Елена Гаврилова вручили дипломы и подарки самым активным волонтерам. Слайды и рассказы об активистах убеждают, что волонтёрство – уникальная возможность стать участником крупных мероприятий не только нашего города и области, но и Всероссийского масштаба.

   Для участников торжества пели Екатерина Маянцева и Полина Суслова, выступал танцевальный коллектив "SPARKS", дипломант областного фестиваля «Славься Отечество!» в городе Рыбинске.

4TS6YDYYUew.jpg HlbvlqnVEhU.jpg RCqwW88m85s.jpg

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение