Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ярославской области

27 сентября 2019 г. в Правительстве Ярославской области состоялось заседание областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Основной темой очередного заседания комиссии, проходившего под председательством заместителя Председателя Правительства области – директора департамента экономики и стратегического планирования Троицкой Е.Н., стало обсуждение итогов работы, проделанной Ярославльстатом по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года в Ярославской области по актуализации списков адресов домов и карт в городских и сельских населенных пунктах путем сверки на местности имеющихся данных. Кроме того, были подведены предварительные итоги инвентаризации адресного хозяйства и обозначены задачи органов местного самоуправления по обеспечению надлежащего состояния адресного хозяйства в рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

С докладами на заседании выступили руководитель Ярославльстата Ваганов В.А. и заместитель руководителя Ярославльстата Харитонова О.Н.

Было отмечено, что Ярославльстатом уже завершен наиболее масштабный и сложный этап  подготовительных работ к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года – обход регистраторами территории области с целью актуализации списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население.

Для этих целей во всех городах и районах области в качестве регистраторов были приняты на работу 275 человек. Перед этими работниками, которые в течение месяца обошли практически всю территорию Ярославской области, где проживает население, ставилась задача проверить фактическое наличие на местности каждого дома, занесенного в предварительные списки и отображенного на схематическом плане и в случае необходимости внести в списки и карты изменения. Также во время обхода регистраторы отмечали все снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, вносили в списки новостройки. Кроме того, необходимо было определить особенности каждого дома: наличие в нем жилых и нежилых помещений, доступность, наличие уличного освещения придворовых территорий и другие.

Одновременно регистраторы проверяли и состояние адресного хозяйства. Информация о недостатках в адресном хозяйстве, полученная по результатам обхода регистраторов, будет обобщена в разрезе муниципальных образований и направлена в каждую местную администрацию для их устранения.

На сегодняшний день, уже выполнен значительный объем работ по внесению полученной по итогам обхода регистраторами уточненной информации в базу данных адресов АС ВПН. По результатам актуализации на местности из имеющегося до обхода списка адресов, включающего более 228 тыс. жилых домов, которые в ходе Всероссийской переписи 2020 г. предстоит обойти переписчикам, уже исключены почти 13 тысяч домов (или 6%), которые фактически не существуют или перестали быть жилыми, и добавлены более 3 тысяч жилых домов (1.5%), которые имеются в наличии, но не были изображены на картах и включены в списки. Выявлено 144 дома, изменивших адрес. Больше всего изменений по добавлению и исключению домов было произведено по Рыбинскому, Тутаевскому, Ярославскому муниципальным районам и городскому округу г. Переславль-Залесский.

В соответствии с Календарным планом подготовки, проведения ВПН 2020 года, списки адресов домов и картографический материал по результатам регистраторского обхода будут продолжать актуализироваться во всех городских и сельских населенных пунктах вплоть до 31 декабря 2019 года. Эти данные в последующем лягут в основу разработки Организационного плана проведения ВПН 2020 года – главного документа, на основании которого территория области будет поделена на переписные участки для непосредственного сбора информации о населении переписчиками во время проведения ВПН-2020.

Заседание областной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года проходило в режиме видеоконференции, посредством которой на нём присутствовали представители администраций городских округов и муниципальных районов, председатели и члены районных переписных комиссий.

Были даны ответы на заданные в ходе видеоконференции проблемные вопросы, возникающие у органов местного самоуправления городов и районов области при подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 г.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение