Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

1 октября – День пожилых людей

Внимание – каждому!
День пожилых людей – праздник, говорящий о значительной роли в обществе людей старшего поколения. Он кому-то не нравится, говорят, это праздник старости. Но кто сказал, что у старшего поколения не должно быть праздников? В нашем районе пожилые люди составляют треть населения! Это наши любимые бабушки, внимательные соседки, старейшие работники предприятий и организаций. Именно пожилая часть населения наиболее ответственна в вопросах воспитания подрастающего поколения, в охране благополучия молодых семей, формировании любви к Родине, в вопросах выборов депутатов и глав поселений. В этом возрасте много позитива, любви и энергии.


Ветераны – наша сила и поддержка! Но они вправе и к себе ожидать большего повседневного внимания. Пожилые люди чаще болеют, менее обеспечены, их неохотно берут на работу. И хотя государство много делает, чтобы ветеранам жилось лучше, обычное человеческое внимание им нужно, как никакому другому возрасту. И в году есть день, напоминающий молодым о том, что рядом с ними живет человек, нуждающийся не столько в материальной помощи, сколько именно во внимании, в добром слове и сочувствии.
Мы обращаемся к коллективам предприятий и организаций, учреждений, к их руководителям, к молодежным и иным общественным организациям! Не забудьте своих ветеранов! Навестите их в этот осенний праздник, или пригласите к себе, угостите чаем, поговорите за жизнь, поблагодарите за труд и общественную активность. День пожилых – это и день воспоминаний, устройте им этот праздник.
1 октября в 11 часов Районный дом культуры проводит праздничный концерт. Подобные мероприятия пройдут в сельских клубах и домах культуры. А 2 октября в 11 часов день открытых дверей организует Даниловский комплексный центр социального обслуживания населения, где можно задать специалистам волнующие вопросы о пенсионном обеспечении, медицинской помощи, социальном обслуживании и другие. Оповестите об этом ветеранов, организуйте при необходимости их доставку на мероприятие.
Просим даниловцев, глав поселений, районный совет ветеранов, наших юных добровольцев-волонтеров обратить особое внимание на тех пожилых людей, кто остался без своего коллектива, чьи предприятия закрылись. В этом случае только ваше искреннее участие поможет человеку не чувствовать себя одиноким и забытым. Доброжелательность, доброта и сочувствие – дороже денег. Если добавить к этому букет цветов, на которые щедра нынешняя осень, простую поздравительную открытку, человек будет рад и благодарен. Не забудем никого! Пусть глаза самых дорогих для нас людей, наших родителей, бабушек и дедушек, излучают только покой и счастье!

Администрация Даниловского района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение