Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Женщины смогут бесплатно пройти обучение основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

В Ярославле стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Тренинги​ пройдут с 22 по 28 октября. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей.

– В нашем регионе эта программа реализуется в третий раз, в 2017 – 2018 годах обучение уже прошли 54 женщины, – сообщила заместитель директора департамента инвестиций и промышленности – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль. – В этом году работа ведется в рамках популяризации предпринимательской деятельности в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мы рассчитываем, что женщин, решившихся открыть свое дело, в нашей области станет больше.

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, стоящих на учете в службе занятости. Цель – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап – конкурс проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Подать заявку на участие можно на сайте «Mama-predprinimatel.ru» до 24
сентября.

Справка

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд «Amway» «В ответе за будущее». Поддержку программе оказывают Министерство экономического развития РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, в Ярославской области – Правительство региона.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение