Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Жирных пятерок – школярам, неленивых детей – учителям и родителям!

Глава района Александр Смирнов в день знаний 2 сентября побывал в двух школах – Скоковской и Дмитриевской.
Директор Скоковской школы Татьяна Владимировна Тихомирова рассказала главе о своей школе. Особенность современных сельских школ района в том, что в них охотно идут учиться городские ребята.
- Нынче звонят мне родители и просят записать ребенка на… автобус. Я не сразу поняла, чего от меня хотят, - рассказывает Татьяна Владимировна. - Как выяснилось, родители услышали, что в школьном автобусе, который доставляет ребят в нашу школу, едва хватает мест. И решили, что это может быть препятствием к переходу ребенка из городской школы к нам.
Вторая особенность сельской школы – усиленное внимание учителей к ребятам. Когда их не так много, каждому можно уделить значительно больше времени. Результат этого внимания ожидаем и все-таки неожиданен: школьники начинают учиться лучше. В той же Скоковской школе полно примеров, когда перешедшие сюда ребята-троечники начинают учиться на «хорошо» и «отлично», а главное - показывают хорошие результаты при сдаче ЕГЭ.
Однако вернемся к школьному автобусу. Не секрет, что в городе дети могут сбегать с уроков и болтаться по улице. В сельской школе это невозможно. Там тебя автобус ко времени доставит в школу и вовремя увезет домой. Поэтому учиться тут приходится поневоле даже тем, кто предпочел бы погулять. Спасибо автобусу!
Торжественная линейка прошла на подъеме. Ребята услышали много теплых, вдохновляющих на учебные подвиги слов, вручили яркие букеты любимым учителям и гостям, продемонстрировав еще одно милое отличие сельской школы от городской: в букетах были георгины и гладиолусы, то есть частичка души вырастивших их родителей, а возможно, и самих детей. Других отличий сельской школы от городской нет. В прошлом учебном году она, как и городские, выпустила медалистку. Это была Катя Родионова. А все остальные ученики также успешно сдали ЕГЭ.
Приветствуя школьников, их родителей и педагогический коллектив, глава района пожелал всем успешного учебного года, светлых мыслей и добрых результатов общего труда.

В Дмитриевской сельской школе к главе района Александру Смирнову присоединился заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. Школа встретила гостей радостным шумом, цветами, гомоном сотен голосов.

В центре внимания, как водится, оказались первоклассники и выпускники начавшегося учебного года. Те и другие волнуются. Однако волнение не помешало ребятам как следует подготовиться к своему первому, а для выпускников – последнему празднику знаний.

Надо было видеть и слышать, как четко читали стихи первоклашки. А стихи все были о детских мечтах, навеянных взрослыми представлениями о том, к чему надо стремиться. Чего стоит заявление первоклашки о том, что он вырастет и будет деньги грести, как Коля Басков. Зал смеется, а ребенок не понял, что так радует взрослых.

Приветствуя ребят и взрослых, Валерий Холодов пожелал ученикам с охотой и старанием пополнять багаж знаний, а старшеклассникам найти свою дорогу в жизни, и пусть она окажется единственно верной. Он вручил директору школы подарки, которые призваны скрасить ребячий досуг.

Глава района Александр Смирнов в Дмитриевской школе всегда желанный гость и друг. Ему припомнили! Припомнили саму школу, которую дмитриевцы ждали так много лет, и построить которую удалось только Александру Владимировичу. Сегодня это одна из самых комфортных школ: тепло, просторно, уютно. Глава выразил уверенность в том, что скоро у школы будет и хоккейный корт, на котором самые умелые ученики дадут мастер-класс гостям.
В Дмитриевской сильнейший учительский коллектив. Видимо, потому, что здесь к учителям особое отношение. Директор школы Елена Владимировна Ремизова поздравила всех с началом нового учебного года, не забыв при этом отметить все маленькие и большие учительские юбилеи. Юбилярам вручены приятные подарки.
И прозвенел первый в этом году школьный звонок. За парты, детвора! И пусть знания копятся в ваших головах, закладывая надежную основу вашего будущего.
- У нас страна больших возможностей, - сказал Александр Владимирович. – Желаю вам использовать эти возможности для достижения самых высоких целей.

Татьяна Белова. 

DSC_6223.JPG DSC_6233.JPG DSC_6234.JPG DSC_6237.JPG DSC_6240.JPG DSC_6247.JPG DSC_6248.JPG DSC_6249.JPG DSC_6250.JPG DSC_6251.JPG DSC_6252.JPG DSC_6261.JPG DSC_6263.JPG DSC_6265.JPG DSC_6266.JPG DSC_6276.JPG DSC_6282.JPG DSC_6286.JPG DSC_6295.JPG DSC_6298.JPG DSC_6304.JPG DSC_6308.JPG DSC_6312.JPG DSC_6313.JPG DSC_6316.JPG DSC_6321.JPG DSC_6325.JPG DSC_6330.JPG DSC_6337.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение