Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Если бы там отдыхал ваш ребенок

Родители – народ требовательный. Для своего ребенка всегда требуют лучшего питания, лучших условий жизни, лучшего досуга и того, чего сами недополучили в детстве. Краткая экскурсия в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Соть», конечно, не позволит нам представить всю картину отдыха детей, но условия проживания первый заместитель главы района Елена Иовлева и начальник управления строительства, ЖКХ и инфраструктуры Вячеслав Крюков оценивали, как рьяные родители.
- Дорожники наши молодцы, подремонтировали дорогу к лагерю, 4 участка картами, остальное – ямочный ремонт. Так что везли мы нынче детей на Соть по нормальной дороге, - обращает мое внимание Елена Иовлева на состояние дорожного полотна. Да я и сама вижу: жду-жду, когда тряхнет на памятных выбоинах и буграх, но не трясет, ровно едем. Видно, блюстители дорог -Даниловский филиал АО «ЯрДорМост» (директор Юрий Салихов) и впрямь постарались для детей.
А вот и лагерь (зовем мы его по-старому, как привычно). Заходим за глухой и высокий забор и нас встречает первая достопримечательность – пожарная машина. Сразу припомнилась недавняя история в Хабаровске, где сгорел палаточный лагерь. Трагедии могло не случиться, если бы там, в Хабаровске, тоже стояла на территории лагеря готовая к работе пожарная машина. Как у нас.
Идем дальше, и я с удивлением не узнаю места, где по осени мы осматривали здания спального корпуса и столовой, которые ремонтировались на средства федерального бюджета. 19 млн. руб. освоено на «Соти». Но осенью здесь все было уныло, по территории прокладывались сети стационарной канализационной системы, вывороченная глина не позволяла подойти к зданиям, не испачкав обувь. Сейчас от нее не осталось и следа, все зелено и чисто, все выкошено. Только в некоторых местах подрастает газонная травка. И идем мы по выложенной плиткой дорожке, которая пролегла через весь лагерь. На дорожке сухо, вопреки всем дождям. А рядом – две огромные клумбы, которые тоже настраивают позабыть о дожде и радоваться жизни. Место-то под лагерь выбрано предшественниками хорошее, но не самое сухое, и всякая мелочь, отвлекающая от нынешней непогоды, нынче в особой цене.
Благоустройство территории лагеря было проведено нынче за счет средств местного бюджета и собственными силами, как и планировалось еще в прошлом году.
У главы района Александра Смирнова есть хорошее правило – ни один объект не сдавать без благоустройства. Вот и лагерь шаг за шагом преображается в комплексе.
- Нам осталось разобрать невостребованный старый спальный корпус и на его месте построить хозяйственный блок, поставить туда стиральные машины, сушилки, гладильное оборудование. А больше здесь ничего и не нужно делать, все будет в порядке, - поделился планами Александр Владимирович.
Внутри востребованного спального корпуса родительский глаз сразу заметил бы признаки построенной канализации – кабинки, раковины и унитазы, - здорово! Мы пощупали убранные одеяльцами кровати – мягко и, как мне кажется, тепло.
Прошли в столовую. Здесь тоже всюду признаки прошедшего ремонта и благоустройства. Использованная посуда сейчас подается на мойку в специальное окно, - удобно! А в обеденном зале стоят столы, частью очень стильные, каждый - на четверых детей. Говорят, со временем все такие стильные будут. Обеденный колхоз, который напрягает каждого человека, отменен, теперь «детские четверки» - это маленький коллектив, дружба в котором может перейти на остальную часть отдыха. А что же сегодня на обед?
- Борщ и запеканка! – говорят повара. А на третье был напиток для иммунитета, название не запомнила.
Но главные эксперты еще не сказали своего веского слова.
- Как вам, ребята, живется в лагере?
- Отлично! Весело! Дождя бы не было…
Но дождь, он и дома – дождь. Главное – есть все условия не простудиться, посушить одежду и обувь, пообщаться с друзьями.

DSC_5608.JPG DSC_5611.JPG DSC_5613.JPG DSC_5617.JPG DSC_5619.JPG DSC_5620.JPG DSC_5621.JPG DSC_5623.JPG DSC_5625.JPG DSC_5630.JPG DSC_5632.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение