Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

День театра в «Диодоре»

Всемирный день театра – международный профессиональный праздник работников театра. В 2019 году он отмечался 27 марта. В нашем районе – тоже. И хотя в профессии у нас заняты только режиссер театра «Диодор» Михаил Козлов и руководитель детской театральной студии «Галчонок» Марина Плотицына, а все актеры – любители, праздник они сделали для даниловцев великолепный. Было очень жаль, что зрителей пришло мало, не пришедшие много потеряли.
Михаил Козлов размышлял о театре, о том, какие открытия он сделал для себя, окунувшись в эту стихию, рассказал о том, что удалось сделать и что планируется, почему из драматургов он выбрал Чехова, как открыл Аверченко. И даже прочитал стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет».
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
Это – позиция, и я думаю, что несмотря на немногочисленность актеров-любителей, нас ждут яркие премьеры. А, возможно, будет преодолена и сама немногочисленность. В общем, было интересно.
А потом на сцену вышли птенцы Марины Плотицыной, ребятишки детской театральной студии «Галчонок», призванные в недалеком будущем стать славой «Диодора». Они еще только учатся – правильно дышать, правильно говорить, ярко изображать какие-то чувства, даже падать на сцене, не повреждая себя. Зрители приветствовали детей с восторгом, а потом, когда ребята показывали шуточные фокусы, - со смехом и радостью. Их долго не отпускали со сцены. Впрочем, ребята и не торопились покидать ее, казалось, галчата чувствуют здесь себя, как в родном гнезде.
Свое стихотворение в тему прочитал Александр Иософатов, стихотворение даниловского поэта Татьяны Юрьевой – Александр Равицкий.
И наконец зрители увидели два мини-спектакля: «О вреде табака» А. П. Чехова режиссера Михаила Козлова в прекрасном исполнении Александра Ростина и комедию в одном действии «Самоубийца» по произведению А. Т. Аверченко в исполнении Александра Равицкого и Александра Ростина. Правда о лжи вернулась на сцену театра «Диодор».
Зрители расходились в хорошем настроении. Праздник получился.

Татьяна БЕЛОВА.

DSC_4467.JPG DSC_4473.JPG DSC_4480.JPG DSC_4485.JPG DSC_4491.JPG DSC_4493.JPG DSC_4494.JPG DSC_4496.JPG DSC_4498.JPG DSC_4509.JPG DSC_4510.JPG DSC_4512.JPG DSC_4519.JPG DSC_4524.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение