Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

В калейдоскопе строительства детского садика на Ярославской

Как мы уже сообщали, заказчиком строительства детского садика «Калейдоскоп» на улице Ярославской в Данилове является Государственное казенное учреждение Ярославской области "Единая служба заказчика", но администрация района ни одной недели не пропустила, чтобы не побывать на объекте. Она в курсе всех дел строителей, делает все зависящее от нее для ускорения строительства, особое внимание уделяет вопросам качества. 26 июля на объекте побывала первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева.

     У "Единой службы заказчика" выстроены свои приоритеты. На первом месте – детский садик в Угличе, готовность которого выше, чем в Данилове. Однако работы не прекращаются и на нашем объекте. В настоящее время все силы сосредоточены на уличных работах, поскольку дело – к осени, погода непредсказуема, а объем работ очень большой, территория соответствует размеру садика на 240 мест. Ширина тротуаров, обеспечение стоков воды, обустройство различных отмостков, бордюров, переходов, лесенок – на каждом шагу строители смотрят в проект, думают, советуются.

   Идет и внутренняя отделка. Завершают работы облицовщики-плиточники, отделочники шпатлюют стены. Поставлены красивые двери. Ситуация на объекте меняется ежедневно, как в калейдоскопе. Практически каждый день бывает на объекте и контролирует ход работ заведующая садиком Татьяна Цветкова.

   Предметом особого внимания Елены Иовлевой и моей в этот день был подвал. По городу пошли слухи, что в подвале строящегося садика стоит вода. Представитель технадзора провела меня через весь подвал. Сухо и чисто! (См. фото)

   - Вода была, пока мы не отвели от садика стоки жилого дома № 54-в по улице Ярославской, это было на ранней стадии строительства. Но уже давно всё высохло, и больше влага не поступает, несмотря на прошедшие дожди, - пояснили строители.

   Срок ввода объекта – 31 сентября 2018 года. Однако все зависит от финансирования объекта, в настоящее время областной бюджет имеет долги перед подрядчиком.

DSC_3077.jpg DSC_3082.jpg DSC_3086.jpg DSC_3087.jpg DSC_3088.jpg DSC_3090.jpg DSC_3091.jpg

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение